Вопреки Европе украинская власть выступает за продолжение войны

01 березня 2016, 11:34
Власник сторінки
0
167

Вопреки Европе украинская власть выступает за продолжение войны

В столице Франции 3 марта пройдет встреча нормандской четверки. Главным вопросом станут выборы на Донбассе.

Глава МИД Германии В.Штайнмайер считает необходимым соблюдение минских договоренностей, в том числе проведение выборов на неподконтрольной Киеву территории.

Однако, похоже в планы киевских властей это никак не входит и они всяческими хитрыми способами пытаются сделать так. Чтобы выборы не состоялись. На этот раз они называют основной причиной, препятстующей установлению легитимной власти на Донбассе, возврат контроля украинским пограничникам над украинско-российской границе. В данной ситуации это невозможно, и все это отлично понимают.

В то же время экс-Президент Украины Виктор Ющенко в своем интервью изданию «Гордон» призывает к продолжению ведения военных действий, и считает минские договоренности неэффективным средством решения вопроса.

Кроме того, невольно возникает вопрос, почему киевские власти так не хотят заканчивать войну? Почему всячески препятствуют проведению выборов на Донбассе? Неужели так привыкли к золотой жиле за два года, что уже не представляют, как можно жить без такого важного ресурса обогащения?

http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://pohnews.org/politika.html%3fnew_id%3d9233

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.