Как премьер-министр Молдавии "берега потерял".

23 січня 2017, 10:10
Власник сторінки
0
189
Как премьер-министр Молдавии  берега потерял .

В минувший вторник отчетливо проявился раскол в правящей верхушке Молдавии.

В минувший вторник отчетливо проявился раскол в правящей верхушке Молдавии. Премьер-министр и, по совместительству, вице-председатель Демократической партии Молдовы Павел Филип ходатайство избранного президента-социалиста Молдавии Игоря Додона об отзыве посла в Румынии Михая Грибинчи.

Стоит отметить, что Павел Филип отличается свободой взглядов. Совсем недавно он , что уважает "миротворчество властей Украины в восточном регионе страны с учетом сохранения территориальной целостности и суверенитета". Еще раньше премьер-министр был замечен в проявлении душевной теплоты к руководству Румынии, когда одним из первых поздравил румынского коллегу Сорина Гриндяну с назначением на должность. К слову, сам глава молдавского кабмина наполовину румын и гражданина данной страны.

Подобная близость к западным ценностям во многом и объясняет поведение молдавского чиновника. В своих официальных выступлениях он однократно для государства.

Однако подобная политика губительна для маленькой аграрной страны, чьи товары в Европе не будут конкурентными. Несомненное обнищание населения, полное разрушение экономики и превращение государства в рынок сбыта товаров ЕС – это мы … Но мы забываем о том, что можно развивать сотрудничество и на востоке, где республика может выступить не только в роли покупателя и потребителя, но и в роли продавца. Уже давно нашим властям пора вспомнить об этом.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Молдова,Игорь Додон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.