Муса Таипов. Открытое обращение к Президенту Украины Петру Порошенко.

02 лютого 2017, 04:18
Власник сторінки
2
912
Муса Таипов. Открытое обращение к Президенту Украины Петру Порошенко.

Уважаемый Пётр Алексеевич, как известно, с развалом СССР, союзные республики обрели независимость, в ряду таких стран оказалась и Чеченская Республика(1). Однако к руководству "новой" России пришли те

Открытое обращение к Президенту Украины Петру Порошенко.

В первой российско-чеченской войне, чеченский народ, ценой неимоверных усилий, сумел изгнать агрессора со свой территории и по результатам войны, между РФ-Россия и ЧР-Ичкерия, был заключен Договор о Мире(2). Однако Кремль не собирался исполнять данный Договор, как любые другие и Грузия, а затем Украина это испытала на себе позже и против государства перенесшего тяжелейшую войну, потерявшего более 100 000 своих граждан, с полностью разрушенной экономикой, начались провокации, информационный и физический террор.

В 1999 году, взорвав собственных сограждан и приписав эти теракты нашей стороне, Россия начала новую агрессию и оккупировала нашу страну. В результате второй войны были убиты сотни тысяч наших сограждан, более 250 000 граждан ЧР-Ичкерия прошли через концентрационные лагеря (в России их назвали "фильтрационными"). Среди убитых, более 42 000 дети...

Мир, после окончания Второй Мировой Войны, не знал столь масштабных и зловещих преступлений против мирного населения.

Народ Украины, как и многие другие народы, оказывал нам широкую поддержку и мы её чувствовали всегда. И даже сейчас, когда сама Украина подверглась агрессии со стороны России, украинцы не забывают о нас, заявляя, что после освобождения своей страны, окажут помощь и нам.

Попытки мирового сообщества, с началом агрессии против нашей страны, обуздать Кремль, оказались неудачными. И всё из-за того, что в различных резолюциях издаваемых от имени международных организаций, говорилось только о "нарушениях прав человека", но не было сказано об оккупации суверенного государства. Тем самым замалчивалось главное преступление кремлёвского режима.

После нас была Грузия, у которой отторгли её территории и теперь Украина, которая также испытывает на себе тяжесть руки "старшего брата".

Я не скажу ничего нового, если сообщу, что человечеству угрожает опасность новой мировой войны, которая унесёт миллионы жизней, если во главу не будет поставлено международное право и его строгое исполнение всеми субъектами международного права.

Сегодня есть возможность, через широкое обсуждение, через обнародование имеющихся фактов, раскрыть зловещие планы Кремля и тем самым предупредить новые жертвы, новые лишения для невинных людей на всём пос-советском пространстве. У нового руководства Украины и у вас, как президента суверенной страны, есть такая возможность. Сделать это можно путём широкого обсуждения всех имеющихся проблем.

Я абсолютно убеждён, что только открытость и гласность, может способствовать установлению справедливого мира.

Сегодня у руководства Украины есть шанс показать свою открытость и приверженность к установлению справедливого мира, через соблюдение международного права. Если у руководства Украины есть воля к освобождению оккупированных Россией территорий (в чём я не сомневаюсь), начинать можно с обсуждения и предания огласке агрессивных действий Кремля, которые начались именно с нашей страны. Для этого, не требуются большие финансовые затраты, достаточно, для начала, на территории Украины провести ряд конференций, где все имеющиеся факты открыто обсудить и предать огласке.

Иногда, для того, чтобы предупредить или остановить кровопролитие, достаточно, просто, сказать правду... А наша сила и есть - в открытости, правоте и приверженности миру.

Муса Таипов, 
член Президиума Правительства Чеченской Республики Ичкерия.

Примечания:
1.Ичкерия, к официальному названию страны, было добавлено после того, как руководство РФ-Россия незаконно внесла нашу страну в свою конституцию.
2.Договор о Мире заключается только между субъектами международного права. между метрополией и собственным субъектом, подобные договора не заключаются.


https://www.facebook.com/mtaipov/posts/953929477983892


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.