Визы с Россией не обеспечат безопасность Украины

14 червня 2017, 16:04
Власник сторінки
дипломат
30
4585
Визы с Россией не обеспечат безопасность Украины

Заявления о введении визового режима между Россией и Украиной направлены, скорее, на зондирование почвы

Разговоры, касающиеся возможного введения виз в России направлены, скорее всего, на разведывание обстановки. Власть бросила такой своеобразный пробный камень, и смотрит, как это отразится на рейтингах. О том, что это не является серьезными планами, свидетельствует и то, что этот вопрос не находится в компетенции Верховной Рады, а больше относится к МИД, Кабмину и Администрации президента. Так что, это больше похоже на политическую кампанию.

С другой стороны, визовый режим в нынешних условиях не является адекватным ответом на то, чтобы обеспечить проблему безопасности границы. Поэтому, с моей точки зрения, это абсолютно неправильный способ решения данного вопроса. Для того, чтобы обезопасить границы, лучше все же ввести запрет на выезд-въезд в Россию. Или сделать так, чтобы перед поездками граждане обращались в СБУ или другие правоохранительные органы, предупредив их о цели поездки.

Повторюсь, введение визового режима просто создаст препятствие для путешествующих в виде очереди, но ничем не защитит безопасность Украины. Ведь ни для кого не секрет то, что Украина не собирает биометрические данные при получении заявок на оформление визы, поэтому идентифицировать людей, их подавших, довольно сложно. Ведь на расстоянии неизвестно, кто подал заявку - Василий Иванов или Иван Васильев. Это определится лишь при пересечении границы. 

Если же визу все-таки ведут, то Россия вполне может заявить о том, что это очередные действия фашистской хунты и украинцы пусть ездят так, как это было всегда. Либо они введут зеркальный визовый режим для граждан Украины.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Украина,визовый режим
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.