ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ: ДЕТИ ИЗ ЛЬВОВА И ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ СЫГРАЮТ В ФУТБОЛ

15 вересня 2017, 17:50
Власник сторінки
Общественный деятель, юрист
0
132

16 сентября 2017 года в Краматорске состоится Чемпионат Донецкой области по футболу среди детей-сирот, детей, оставшихся без родительской опеки, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Благотворительный фонд «РАЗУМНАЯ СИЛА» и профессиональный футбольный клуб «Олимпик Донецк» являются официальными спонсорами чемпионата. Уже не в первый раз они совместными усилиями воплощают в жизнь такие социально важные инициативы по поддержке детского досуга и спорта.

Эта благотворительная работа началась задолго до создания партии «РАЗУМНАЯ СИЛА»: с помощи людям, наиболее нуждающимся, с социальной ответственности, не позволяющей нам оставаться в стороне от множества проблем, с которыми наше государство оставило людей один на один. 

Только этим мы и руководствовались, изыскивая средства для помощи малообеспеченным и многодетным семьям, сиротам и переселенцам, которые хлынули тогда с востока страны. Этот опыт в дальнейшем стал основой создания благотворительного фонда «РАЗУМНАЯ СИЛА».

Футбольный турнир проводится с целью популяризации здорового образа жизни и спорта среди детей и подростков социально незащищённых категорий. На соревнованиях дети смогут приобщиться к одному из самых популярных в мире видов спорта, улучшить свое спортивное мастерство, навыки командной работы, а также просто пообщаться и весело провести время.

Недавно известный украинский футбольный клуб не захотел ехать в Мариуполь на матч с местной командой, требуя беспрецедентных мер безопасности. А команда детей из Львова самостоятельно изъявила желание принять участие в турнире в Донецкой области. Я убежден, что между Западом и Востоком нет барьеров, а есть уважение, любовь и братство.

Спасибо нашим партнёрам за поддержку, и в первую очередь, радио «Хит FM» издание THE Экономист и команде UkrFreestyle – настоящим профессионалам экстра-класса, стоявшим у истоков футбольного фристайла в нашей стране.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.