Зачем Волкер в Украину приезжал

24 січня 2018, 14:32
Власник сторінки
экс-глава внешней разведки Украины, генерал
4
3740
Зачем Волкер в Украину приезжал

Визит Курта Волкера в Украину связан с тремя вопросами

Визит Курта Волкера в Украину перед встречей с Владиславом Сурковым связан с несколькими причинами.

Во-первых, выполнение минского процесса происходит сейчас на очень низком уровне. В частности, Волкер еще перед Новым годом указывал, что модель стабилизации ситуации на Востоке Украины очень слаба. После принятия закона о Донбассе появился вопрос – а какое видение у президента, у политиков, у наших силовиков относительно выполнения экономических соглашений, что прописаны в минских договоренностях. Ведь там они являются одной из тем обсуждений. А теперь их надо рассматривать, соответственно, учитывая закон.

Во-вторых, продолжение выполнения минских соглашений, если наше руководство на это согласится. В частности, это и прекращение огня, и обмен пленными, и самое главное, какова перспектива введения миротворцев после принятия этого закона. Это интересует также и Германию, и Францию и особенно, США.

В-третьих, поставка в Украину летального вооружения, что, собственно, уже было заявлено раньше. Прежде всего, обсуждение велось относительно вопроса – какой именно вид вооружения будет поставляться? Куда именно его поставлять, где его размещать, какие именно это будут воинские части и где они будут находиться? А кроме того, какой будет система контроля со стороны американцев.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Украина,США,донбасс,минские договоренности ,Курт Волкер,летальное оружие
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.