Вирус NotPetya, Made in Russia

22 лютого 2018, 18:30
Власник сторінки
0
117
Вирус NotPetya, Made in Russia

По всей видимости, действия России всё больше надоедают Западу.

Власти США официально обвинили Россию в создании и распространении компьютерного вируса NotPetya, прежде всего, с дестабилизирующей целью по отношению к Украине, а также целью парализовать работу государственных учреждений и компаний во всём мире. Тысячи компьютеров были поражены этим вирусом и по различным оценкам экспертов — западным компаниям был нанесён ущерб на миллиарды долларов. Белый дом заявил, что эта кибератака стала самой разрушительной и убыточной в истории.

Напомню, что первой страной, которая обвинила Россию и возложила на неё ответственность за эту кибератаку, была Великобритания.

Западная пресса была удивлена жесткости заявлений со стороны США и Великобритании. А в «Таймс» и вовсе отметили, что впервые в истории британское правительство открыто обвинило Россию в ответственности за конкретную кибератаку.

Что же будет дальше?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Украина,США,политика,Новости,кибервойна,кибератака,кибербезопасность,вирус Petya A
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.