Фейковая война Порошенко

06 квітня 2018, 14:20
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
609
Фейковая война Порошенко

Главным пунктом предвыборной кампании Порошенко станет война на Донбассе.

На пресс-конференции в Виннице Пётр Порошенко заявил об окончании АТО в мае.

Невыполненные предвыборные обещания и гарантии не мешают Порошенко баллотироваться на второй срок. Администрация президента и Пётр Порошенко «отстраивают» новую пиар-стратегию к президентским выборам 2019-го года на законе о реинтеграции Донбасса.

Вспомним в общих чертах, с какими заявлениями Порошенко победил на выборах. Про Roshen: «Что касается моего бизнеса, то сразу же после этого будет составлен контракт с инвестиционной компанией относительно поиска покупателей». Про АТО: «Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы…» Про РФ: «Найти приемлемые способы сотрудничества с Россией». Также Порошенко обещал завершить расследование по расстрелам на «Евромайдане». Эпических провалов у Порошенко как у президента такое количество, что боевые действия на территории Украины — единственный его козырь, который ещё раз можно «сыграть».

Предвыборный политический образ Порошенко будет «раздуваться», в основном, при помощи военного конфликта на Донбассе. Все пиар-силы брошены на то, чтобы слепить образ победителя. При этом военнослужащие, гражданские активисты и патриоты, которые владеют информацией о реальном положении дел на Донбассе, будут изъяты и выкинуты из телеэфиров вплоть до президентских выборов.

Замысел Администрации президента — представить Порошенко как главного патриота Украины, который чуть ли не в одиночку борется с разрухой и Путиным, останавливая вторжение кремлёвских сил на территорию Украины. Этой логике будет подчинена вся пиар-кампания Порошенко. К счастью, эскалации конфликта на Донбассе в угоду президентским выборам не произойдёт. Фактически расстановка сил останется той же, но в медиа будет создаваться иллюзия угрозы и ухудшения ситуации. По новостным телеканалам мы увидим ещё больше нарисованных, игрушечных танков и миномётов, и игрушечных войск, обстреливающих игрушечную разделительную линию. Имитация боевых действий, поиск ложных диверсантов и террористов ведётся уже сегодня, чтобы оправдать военную риторику Порошенко. Предпринимаются медийные меры по внушению людям того, что идёт жесточайшая битва народов, на фоне которой прославляется борьба президентской вертикали власти с невидимым врагом.

Хорошо, что увеличения количества жертв конфликта не произойдёт, но плохо, что из-за предвыборной гонки проведение реформ и необходимых преобразований переносится на вторую половину 2019-го года. А до того риторика будет полностью посвящена обороне Украины, защите от кремлёвской агрессии, усилению редутов.

Ну а мы, либертарианцы Украины, знаем, что лучшая оборона Украины, её суверенитета и жизней — это финансово-экономическое процветание. Если бы Порошенко открыл людям возможности для обогащения, свободного заработка, запустил в страну мировые финансы, Украина победила бы войну на Донбассе «холодильником» и вернула бы Крым. Но президент занят своими шкурными вопросами, берётся только за те реформы, которые диктует стране МВФ, и выполняет ровно столько, чтобы получить следующий транш. Институт президента превратился в Украине в пятое колесо телеги.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,МВФ,Украина-Россия,донбасс,Порошенко,реформы,Рошен,Геннадий Балашов,АТО на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.