Замедление или необходимая пауза?

18 квітня 2018, 23:57
Власник сторінки
Домашний философ
0
743

Так ли полезны для нашей страны галопирующие реформы?

"В МВФ считают, что в течение 2014-2015 годов Украина достигла значительного прогресса в реализации реформ, однако теперь реформы замедлились "

Вы знаете, у нас и правда внушительный список реформ, это факт. Но, как известно, количество ещё не значит качество. Как показала практика, проведённые реформы едва ли позитивно сказались на уровне жизни украинцев или на экономике. Да, отчёт г-на Гройсмана тонко намекает нам о том, что, мол, посмотрите-ка, и ВВП растёт, и экономика тоже, ну разве не прогресс? Особенно после длительного падения. Но нет, это не прогресс, это всего лишь попытка, при чём весьма вялая, хоть как-то нагнать упущенное и, увы, получается у нас совсем плохо. Уже сейчас прогнозируется замедление мирового экономического роста, а мы, получается, даже не успели им воспользоваться. Так что, возможно, замедление реформ это и не негативная тенденция.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.