Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко

24 травня 2018, 14:09
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
1673
Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко

Соучастники НДС.

Катастрофа Украины в том, что нами управляют настоящие преступники. Эта мысль посетила меня, когда я читал книгу Александра Онищенко «Пётр Пятый». Махинации на продаже газа, схемы по возврату НДС, выведение безумных капиталов в офшоры, афёры с приватизацией госпредприятий прекрасно известны всем президентам нашей страны. Кучма был осведомлён о том, как и кто наживается на государственных потоках и ресурсах. С этим великолепно был знаком и Ющенко, который, кроме того, ещё и знал, как население грабится через Нацбанк с помощью «взлётов и падений» курса гривны. Обо всём этом, естественно, знал Янукович. И будьте уверены, что Порошенко тоже в курсе. Так же, как в курсе премьер-министры Украины, Кабмин и вся верхотура власти.

Как строятся «схемы», откуда возникают баснословные капиталы, которые потом тратятся на избирательные кампании, знает вся Верховная Рада. И это катастрофа. На выборы идут люди, которые не только хорошо осведомлены о «схемах», но и являются их участниками, а значит, абсолютно не заинтересованы в их уничтожении.

Грабёж бюджета, отмывание денег, незаконная приватизация, всё это началось с 1992-го года. В этом году в Украине был внедрён НДС.

Зачем и кому нужен НДС? Начнём с истории.

Налог на добавленную стоимость в 1954-м году придумал директор Дирекции по налогам и сборам Министерства экономики Франции. Фактически НДС является дополнительным налогом на прибыль предпринимателя и доход получателей зарплат. У государства росли расходы, а поступающие в казну доходы их не «покрывали». Кроме того, уклониться от уплаты НДС гораздо сложнее, чем от уплаты других налогов. Нужен был новый непрямой налог, которым и стал НДС, якобы ради избавления от каскадного эффекта налога с продаж.

НДС тестировался властями Франции сначала в колонии Кот-д’Ивуар (правильно! зачем подвергать риску своих граждан, когда можно потренироваться на крепостных), и в 1968-м году он был введён на территории Франции. Затем Европейское экономическое сообщество обязало ввести НДС до 1972-го года все государства-члены ЕЭС. Сегодня НДС функционирует в более, чем 40 странах мира.

В Украине НДС был введён в 1992-м году. Но если состоятельные европейские страны могут себе позволить высокие налоги, то Украина и африканские нищие государства — нет. НДС в Украине придушил производство и бизнес, и залез в карманы граждан по самый локоть. Платить 20% при покупке любого товара, ввозе и вывозе — непомерно высокая цена, если уровень доходов населения находится в конце мировых рейтингов. И это только один налог на добавленную стоимость. А сколько в цене товаров и услуг «зашито» акцизов, других налогов, коррупционной составляющей? Всё, что мы покупаем, могло бы стоить вполовину дешевле, если убрать налоги и акцизы. Дурные олигархические капиталы перестали бы возникать, если вытащить государственную «руку» из наших кошельков. НДС возвращают себе олигархи, и возвращают всё, что поступило в казну, либо в виде возврата, либо в виде субсидий. И об этом знают все президенты и премьеры Украины.

Дискуссия не идёт о том, чтобы отменить НДС, а о том, кому будет поступать возврат. И это превращает выборы президента в выборы очередного «пахана», который возглавит «схемы». Сейчас «пахан» Порошенко, чьи служащие распределяют бюджетные потоки. Вместо него может прийти кто угодно, эффект для экономики и благосостояния страны будет таким же.

Масштаб воровства потрясает: воруют по закону все и всё. Вы не найдёте в Украине хотя бы одно некоррумпированное государственное предприятие. Вы не избавитесь от коррупции, пока существует НДС, акцизы и пошлины. Вы не сможете честно и прозрачно вести бизнес, пока налоги драконовские, а правила запутанные.

Чтобы избавиться от всего этого, нужна личность исторического масштаба, непримиримый, бескомпромиссный человек, преданный идее экономической свободы. Нам нужен лидер, который придёт с целью поломать саму гнилую систему. И народ, все граждане Украины должны стать соучастниками и помочь ему в этой священной миссии.

Причина всех наших бед (войны, низкого качества образования и медицины, демографической катастрофы вымирания нации) — это обнищание населения. Президент Украины, который изменит ход истории, даст своего народу свободу зарабатывать деньги. И начнёт он с отмены НДС и других налогов, продажи 3500 убыточных госпредприятий, открытия рынка земли, разрешения на хождение евро и доллара.

5.10


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Ющенко,налоги,Янукович,НДС,Бедность,Кучма,Порошенко,курс гривны,экономика Украины,коррупционные схемы,Геннадий Балашов,ПДВ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.