$100 000 за избиение депутата

08 червня 2018, 12:03
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
547
$100 000 за избиение депутата

.

Не берусь утверждать, что Мустафа #Найем получил сто тысяч долларов. Но по слухам, такую сумму он получил от родителей якобы напавших на него чеченцев, чтобы дорожно-транспортный конфликт спустили «на тормозах».

В этой истории очевидно следующее.

ФАКТ 1. Найем снял шину, внятно разговаривает, даёт интервью. Он не находился 21 день в больнице, а значит, его телесные повреждения не могут быть квалифицированы как «средней тяжести». А если это лёгкие телесные повреждения, то наказанием может стать обычный штраф.

ФАКТ 2. В его Facebook-профиле исчезла информация об инциденте. И всех, кто о нём упоминает и задаёт неудобные вопросы, Найем банит.

ФАКТ 3. Дело об избиении народного депутата от БПП и активиста «Евромайдана» Найема исчезло из СМИ.

На фоне этих фактов получение Найемом ста тысяч выглядит вполне правдоподобным. С деньгами или без них, очевидно, что дело затихает, его спускают «на тормозах».

Найем допустил ошибку не сейчас, а когда набросился на дороге на незнакомых людей, даже за то, что его «подрезали». Ошибкой было выйти из своего автомобиля и начать выяснять с ними отношения, оскорбляя их и козыряя своими регалиями. Ошибкой было говорить, что он в хороших отношениях с министром МВД Аваковым, а значит, может действовать «по беспределу». Ну, и конечно же, ошибкой было заявлять о том, что довести этот глупый, детский скандал до суда — дело чести. И после всего этого Найем вдруг перестаёт писать об инциденте в Facebook, затихает и отказывается это комментировать…

Чем это закончится? Состоится суд, где «нарушителей» пожурят, они заплатят необходимую сумму штрафа, и все быстро об этом забудут. Наверное, можем поздравить Мустафу с удачной продажей «тормозов» на судебное дело.

В связи с этой историей, приводим

РАСЦЕНКИ НА ИЗБИЕНИЕ ДЕПУТАТОВ И МИНИСТРОВ:

$500 — плевок в народного депутата.

$1000 — пощёчина народному депутату. Если за депутатский запрос Мосийчук брал $2000, то половина этой суммы вполне адекватна за обыкновенную пощёчину.

$20 000 — ударить судью ногой.

$100 000 — избиение «раскрученного» народного депутата ВР в центре Киева с видеосъёмкой и раскруткой в соцсетях.

$30 000 — избиение министра аграрной политики. Цена продиктована отсталостью отрасли.

$70 000 — избиение главы государственной фискальной службы.

$500 000 — избиение министра МВД.

10 миллионов долларов — избиение президента.

Думаю, если бы такой аттракцион существовал, Онищенко вскладщину с Коломойским, Фирташем и Лёвочкиным с удовольствием купили билетик и под бешеные аплодисменты публики на Крещатике коллективно избили бы Порошенко.

Полученные деньги депутаты, министры и судьи могут декларировать со спокойной душой и платить с них налоги. И казна богаче, и доходы задекларированы. Уплатил и спи спокойно! Поэтому, если Мустафа Найем действительно получил сумму в $100 000, ему следует уплатить $19 500 налогов.

***

Налоговый рай для человечества исключит подобные вещи. Во-первых, депутаты будут достаточно богаты и достаточно цивилизованны. Во-вторых, население не захочет никого избивать, потому что оно будет состоятельным. Вы представляете, насколько украинцы станут добрыми, когда у них появятся деньги? У них попросту не будет времени на подобную ерунду, потому что они будут заняты своей высокооплачиваемой работой, образованием, путешествиями, обустройством дома, спортом, и медицинской профилактикой.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: налоги,ДТП,депутаты,коррупция,суд,скандал,Верховная Рада,честность,политика,Мустафа Найем,5.10,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.