После евромайдана уровень бедности в Украине серьезно вырос

24 липня 2018, 13:52
Власник сторінки
Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»
0
440
После евромайдана уровень бедности в Украине серьезно вырос

Реформы привели к росту бедности и обнищанию украинцев. Люди не видят позитивных результатов.

В Украине 25% населения живет за чертой бедности (таковы данные по состоянию на 17 июля 2018 года), а в 2014-м этот показатель составлял 15%, заявила директор Всемирного банка по вопросам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.

Понятно, что для украинцев эта информация особого интереса не представляет. Они и так прекрасно понимают, каков реальный уровень жизни в стране. Сейчас тот уровень жизни, который был в 2014 году, воспринимается как недостижимый образец материального благополучия и стабильности.

Какой же выход из этой ситуации видит представитель Всемирного банка? Четкого ответа нет ― есть только набор клише о «завершении начатых реформ».

Но ведь именно эти так называемые реформы привели к росту бедности и обнищанию украинцев. Люди не видят позитивных результатов. Ирина Бекешкина, директор Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, заявила: «54% населения не видит ни одной успешной реформы в Украине».

Согласно исследованию, которое провел Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, подавляющее большинство ― 61% ― украинцев не верят в успех реформ (38% уже не верят, но есть доля надежды; 23% не верят в успех реформ вообще).

Кризис в здравоохранении и сфере образования, резкий рост тарифов, реальная угроза коллапса ЖКХ страны и многое другое ― все это прямое следствие политики еврореформаторов по воплощению в жизнь рекомендаций зарубежных «доброхотов».

Пора наконец жить своим умом. И кардинально пересмотреть взаимоотношения с международными финансовыми организациями, особенно с МВФ, рецепты которого еще никому не принесли пользы. Сделать это необходимо, поскольку речь идет о выживании Украины и украинского народа.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,здравоохранение,образование,Тарифы ЖКХ,МВФ,население,Бедность,реформы,бедные,Виктор Медведчук
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.