Пришло время мелких пакостей?

22 вересня 2018, 15:01
Власник сторінки
0
105

Власти ДНР уже не знают, откуда еще взять денег, чтобы набить свои карманы.

         Власти ДНР уже не знают, откуда еще взять денег, чтобы набить свои карманы. Вот и на днях их осенила очередная гениальная идея – требовать с компании "Vodafone" по три миллиона рублей в месяц на поддержание работоспособности оборудования указанного мобильного оператора. Такого абсурда наверное нет нигде больше в мире, чтобы власть требовала с частной компании деньги за обслуживание оборудования, которое эта компания и так обслуживает за свой счет. Поневоле вспоминается шедевральный мультфильм про "Чипполино" с его знаменитым Принцем Лимоном который заявлял "После введения налога на воздух вы стали меньше дышать".

         Господин Пушилин конечно не Принц Лимон – но персонаж еще тот. Уроки покойного Мавроди он усвоил досконально. Деньги добывает любым удобным способом. Вот только вряд ли он понимает, что "Vodafone" – не Украина, и с шантажистами переговоров не ведет. Особых убытков от потери клиентов в мятежных республиках Донбасса транснациональная корпорация "Vodafone" тоже не понесет, а вот рисковать своей репутацией она точно не будет. Потому что давно известно: уступи одному шантажисту – тут же набегут другие. Да и не понятно за что "Vodafone"  должна платить правительству ДНР? Разве кто-то в ДНР может дать гарантию того, что после оплаты оборудование мобильного оператора будет в безопасности? Никто не может, а вот то что после первой же проплаты это оборудование начнет подвергатся различным актам вандализма, чтобы выкачать из оператора сотовой сети еще денег – так это и к гадалке не ходи. Типичная схема мелкого жулика коим и является господин Пушилин.

         А раз уж вспоминали гениальное творение Джанни Родари, то хотелось бы напомнить властям ДНР чем кончил Принц Лимон и его приспешники. Но, поскольку уровень интеллектуального развития власть предержащих в ДНР остановился на уровне книжек –раскрасок. То попытаемся донести до них нашу мысль следуя бессмертному лозунгу интернета: "Из всех искусств дня нас важнейшим являются комиксы". В общем господин Пушили и Ко, распечатайте и повесьте в кабинетах рядом с портретами ваших кремлевских кураторов вот эту картинку:

может хоть так дойдет.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.