Рейтинг абсурда

12 листопада 2018, 17:02
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
373
Рейтинг абсурда

- Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти? - А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот. - Мне все равно... — сказала Алиса. - Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.

Опрос, который характеризует не только мозги населения, но и мозги тех, кто проводил социсследование:

http://ratinggroup.ua/research/ukraine/elektoralnye_nastroeniya_i_problemy_naibolee_volnuyuschih_naselenie_ukrainy_osen_2018.html

Первое, что производит впечатление, это вопрос, который исследователи регулярно задают украинцам: «Как вы оцениваете направление, в котором движется наша страна? В правильном или неправильном?» При этом конечный пункт назначения, цель движения страны не уточняется.

Это всё равно, что подойти на улице к прохожему и спросить: «Друг, я вообще в правильном направлении иду?» — «Всё зависит от того, куда вы хотите попасть».

Но граждан Украины такая постановка вопроса не смутила, и 73% населения ответили, что страна идёт в неправильном направлении. При этом 71% граждан, которые поддерживают Петра Порошенко, считают, что страна движется в правильном направлении…

Судя по всему, граждане Украины находятся в каком-то фантастическом параллельном мире, где не существует конечного пункта назначения, а есть только «правильное» и «неправильное» направление. Отсюда вывод:

Любое направление, в котором движутся недовольные люди, является неправильным. Любое направление, в котором движутся довольные жизнью люди, является правильным.

Следующее, что впечатляет в этом опросе, это антирейтинг Петра Порошенко — 50%. Как президент будет выкручиваться, чтобы выйти во второй тур выборов президента?.. Хотя, если учесть его тотальный контроль над зомби-СМИ и сферу влияния, у Порошенко всё равно сохраняется шанс попасть во второй тур.

Антирейтинги других кандидатов тоже завораживают: Ляшко — 26%, Тимошенко — 25,8%, Яценюк — 25,5%, Бойко — 23,6%, Рабинович — 16,2%. Если бы выборы проходили по антирейтингу, на пост Кощея Бессмертного или Змея Горыныча Украины, то Порошенко в этом голосовании занял бы первое место ещё в первом туре.

Ну и, конечно, интересны ответы, за кого бы вы проголосовали на выборах президента. Тимошенко на первом месте с позорным рейтингом в 13,2%. За последние пять месяцев она вкачала в свою раскрутку фантастические суммы денег, которых хватило бы, чтобы поднять на ноги какой-нибудь депрессивный регион Украины, а то и два. Но ни это, ни сочинённый «Новый курс» на 400 страниц не заставили граждан Украины массово поверить в неё как президента. Никакие финансовые вложения не могут сдвинуть её рейтинг с мёртвой точки.

За ней следует Зеленский с рейтингом 7,8%. До какого состояния нужно было довести людей, как надругаться над их надеждами, чтобы они захотели пересадить в кресло президента персонажа из сериала. Действующий президент проигрывает в опросе этому образу, Порошенко набрал 6,8%.

Организаторы опроса не включили в своё исследование всех кандидатов и политические партии, которые заявили о своём участии на выборах 2019 года, а это значит, что его результаты являются искажёнными и неполными. За другого кандидата в президенты проголосовало бы 4,9% граждан Украины, и не проголосовало бы 3,4%.

Результаты опроса говорят о том, что высока вероятность на этих выборах «чёрного лебедя», который может взлететь буквально из ниоткуда. Ожидаем резкий и неожиданный поворот событий. Выборы 2019 года имеют все шансы стать большим сюрпризом для всех, как бы они не закончились, и приведут к перестановки сил в парламенте и, возможно, внедрению идеологии Налогового рая в Украине.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: рейтинг,Выборы Президента Украины 2019 новости,Юлия Тимошенко,соцопросы,Выборы,Порошенко,Ляшко,политика,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.