Новые российские санкции: осмысленные и беспощадные

26 грудня 2018, 10:55
Власник сторінки
журналист, политолог
1
2701

Любой документ олигархической эпохи на постсоветском пространстве является весьма точным отражением своего заказчика. Не стал исключением и новый санкционный список РФ.


Вот попала туда в качестве физических лиц почти вся фракция Оппозиционного блока, и, чтоб два раза не вставать  - Евгений Мураев. А представители "Оппозиционной платформы" не попали... Совпадение? - как спросил бы классик, и сам бы ответил - "не думаю!"

Кстати, сам российский список - если кто, вдруг, забыл - является (по российской же версии!) - ответом на некие враждебные действия...При этом -  с временнОй точки зрения - действия за последние 2 месяца, ибо в предыдущем списке этих лиц не было...

И здесь молодой и торопливый ум может допустить ошибку, сочтя что "враждебными по отношению к РФ" действиями является пребывание в Оппозиционном блоке или партии "Наши", вместо перехода в "Оппозиционную платформу - За Жизнь!"

На самом же деле, члены ОБ Ефим Звягильский и Сергей Кивалов в санкционный список не попали... 

Вопрос знатокам - почему? Тишина в студии! А теперь - правильный ответ: оба НЕ голосовали за исключение из фракции Юрия Бойко и Сергея Левочкина!

И тут уже элементарная логика подсказывает: "враждебным по отношению к РФ действием" является именно то внутрифракционное голосование.по исключению раскольников...

Ну, а новогодне-рождественский антураж просто вынуждает нас к библейским аналогиям. Где российский премьер выступает в роли Понтия Пилата, умывающего руки и подтверждающего приговор туземного Синедриона -- фракции "За Жизнь и Оппозиционной платформы"...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: жизнь,Юрий Бойко,Вадим Рабинович,Звягильский,Сергей Левочкин,Оппозиционный блок,Мураев
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.