Мураев мурует в 19 веке

17 січня 2019, 14:36
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
513
Мураев мурует в 19 веке

Держу в руках предвыборную программу кандидата в президенты Евгения Мураева.

Она называется «Проект країни». Листаю и нигде не могу найти проект страны. Программа состоит из пожеланий, какой бы он хотел видеть Украину.

Этим «Проект країни» очень похож на программу Анатолия Гриценко.

Первое, что бросилось в глаза в тексте Мураева, это борьба с коррупцией. На этом сегодня не пиарится только ленивый. Что предлагает Мураев? Независимые суды, увеличение количества контролирующих органов и… передача оппозиции контроля над Прокуратурой, МВД и контролирующими органами. Вопрос, а кто у нас оппозиция?.. Новые казнокрады должны передать контроль над собой бывшим казнокрадам, и тогда порочный круг крупной государственной коррупции замкнётся.

Но главный пункт — «Нова індустріалізація». Кандидат в президенты Мураев считает, что «тільки промісловість здатна відновити перспективи розвитку економіки, збільшити ВВП та бюджетні надходження». Вдумайтесь в это! Индустриализация осталась далеко в 18-19 столетиях, когда в мире происходила промышленная революция. Долгое время индустриализация кормила Европу и США, но во второй половине 20 века производство не озолотило ни одну страну.

Четыре азиатских тигра (Южная Корея, Сингапур, Гонконг, Тайвань), чей экономический прорыв связывают с индустриализацией, добились десятикратного роста экономики, в первую очередь, благодаря экономической свободе, выгодным условиям для бизнеса и инвестиций. И только после того, как деньги пошли на их территории, началось их промышленное развитие.

Сегодня мы живём в постиндустриальном обществе, а это значит, что экономику «кормят» инновации, информационные технологии, и экономика тоже должна стать инновационной. Бал в современном мире правит креатив, но Мураев предлагает вам вернуться в прошлое, когда была отменена панщина. Как вообще можно предлагать индустриализацию, если сам термин устарел настолько, что весь мир признал его устаревшим?!

В программе Мураева также есть пункты об исторической справедливости и о честных тарифах. Есть даже либертарианские идеи! Например, о создании свободных экономических зон, торгового моста между Востоком и Западом, благоприятного инвестиционного климата, освобождение рынка земли. Чего в программе Мураева нет, так это логики. Потому что развитие производства страны — это следствие обогащения страны, а не причина. Судя по всему, он вставил либертарианские пункты в свою программу потому, что понимает: свободная экономика становится в Украине трендом.

Нет в программе Мураева и ответа на вопрос «как?» С помощью чего, каких реформ, шагов, инструментов Мураев и «Наши» планируют воплощать свой проект в реальность? Какой экономический рост в цифрах Мураев гарантирует Украине? Как вырастет годовой ВВП? Какими станут средние зарплаты и пенсии? И, наконец, сколько народ будет платить за «честные тарифы»? Всего этого в мураевской муре попросту нет, поэтому его предвыборная программа ничего не изменит и ни на что не повлияет.

ЗОЛОТАЯ УКРАИНА, в которую текут деньги со всего мира — это страна с самыми низкими налогами, с самыми выгодными условиями для ведения бизнеса.

ВВП Украины на душу населения: $50 000 в год.

Пенсии: $200.

Зарплаты: $2000.

Экономический прорыв и десятикратный рост экономики Украины обеспечит кардинальная налоговая реформа. Отмена всех существующих налогов и введение 5% с продаж и 10% социального налога. И больше никаких налогов, сборов и акцизов.

Инновационная экономика 21 века, которую предлагает Либертарианская партия «5.10» — это Налоговый рай для украинского бизнеса и иностранных инвестиций; это экономика, освобождённая от государственного воровства; это максимальные гражданские свободы.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,Гриценко,индустриализация,кандидат в президенты,борьба с коррупцией,предвыборные обещания,политика,экономика Украины,Геннадий Балашов,предвыборные программы,Мураев
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.