ШАГ 5. Голландский аукцион

30 січня 2019, 12:15
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
129

Цикл публикаций «10 шагов внедрения экономической системы «5.10» кандидата на пост президента Украины Геннадия Балашова».


Продажа всех госпредприятий через голландский аукцион.

По разным данным, около 85% госпредприятий Украины являются убыточными! Почти половина госпредприятий (около 45%) не функционирует! Но они существуют юридически и на их поддержку выделяются госсредства.

Ущерб, который они наносят экономике, совокупно составляет от 5 до 10% ВВП Украины. Это миллиарды гривен. Мы обязаны перекрыть эту дыру в госбюджете и закрыть неконкурентоспособные госпредприятия, которые выпускают устаревшую или/и ненужную рынку продукцию, и уничтожить те предприятия, которые уже давно не работают. Колоссальные суммы государственных денег должны быть направлены в те сферы, где они действительно нужны!

Государственные предприятия Украины — это фикция, которую проворовавшийся чиновничий аппарат использует для вывода денег из бюджета. Именно поэтому приватизация госпредприятий в Украине не происходит даже по требованию Международного валютного фонда. Власть не хочет отказываться от олигархической кормушки в виде госпредприятий.

Не существует в природе некоррумпированных госпредприятий! Кроме 3600 директоров, их заместителей, в коррупционных схемах участвуют также работники министерств, прокуратуры, нардепы и прочие чиновники, которые обслуживает интересы госпредприятий.

Что лучше — фиктивные госпредприятия или деньги в бюджет и работающий бизнес?

Продажа 3600 государственных предприятий на голландском аукционе в течение одного года позволит:

·    уничтожить причины коррупции,

·    сократить функции госаппарата,

·    предотвратить воровство государственных средств,

·    навсегда решить проблему крупной государственной коррупции на госпредприятиях,

·    избавиться от 3600 коррупционеров-директоров госпредприятий и 3600 их заместителей,

·    очистить государство от коррупционных схем и подставных предприятий.

ЗАЩИТА РАБОЧИХ МЕСТ

Параллельно продаже госпредприятий мы установим квоту по трудоустройству. Не менее 90% персонала приватизированных предприятий должны быть исключительно гражданами Украины. Квота на иностранных служащих — 10%.

Что такое голландский аукцион? Это модель аукциона, при котором торги начинаются с максимально высокой цены за товар, с номинальной стоимости актива. Ценовые предложения поступают в закрытом, негласном режиме. Покупателем становится участник аукциона, предложивший наивысшую цену первым.

В течение одного года мы продадим все государственные предприятия Украины. А так как к этому моменту в Украине уже будет отменены коррупционный НДС и таможенные пошлины, продажа госпредприятий заинтересует крупных иностранных инвесторов и отечественных инвесторов. С каждой покупки будет уплачен налог 5% (принцип «покупаешь-платишь»). Средства, полученные от продажи заводов и предприятий, пойдут на обеспечение пенсий и социальную поддержку.

P.S.: Вдумайтесь, только в спиртовой отрасли Украины 80 государственных заводов и предприятий, половина из которых не работает! Это полностью дотационная отрасль, коррумпированная снизу доверху.

После продажи всех госпредприятий Украины и уничтожения крупной госкоррупции мы сможем перейти к следующему шагу.

ШАГ 6. Отмена всех остальных налогов (только 5% и 10%, остальное — плата за пользование: земля, недвижимость, дороги, недра и т.д.



ЧИТАТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ ГЕННАДИЯ БАЛАШОВА ПОЛНОСТЬЮ >>


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,приватизация,реформы,борьба с коррупцией,Коррупция в Украине,5.10,Геннадий Балашов,предвыборные программы,госпредприятия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.