ШАГ 7. Закрытие министерств и обладминистраций

01 лютого 2019, 15:15
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
2
212

Цикл публикаций «10 шагов внедрения экономической системы «5.10» кандидата на пост президента Украины Геннадия Балашова».


Революционное реформирование системы государственного управления, избавление от лишних звеньев из структуры госуправления.

Прекращение функционирования 7 министерств и всех областных администраций.

Министерство энергетики и угольной промышленности — прекращение существования министерства и его замена Государственным агентством по вопросам энергетики. Угольная промышленность полностью переходит в частный сектор.

Министерство информационной политики — прекращение существования. Замена Государственным агентством по вопросам государственной информации.

Министерство культуры — прекращение существования.

Министерство молодёжи и спорта — прекращение существования.

Министерство аграрной политики и продовольствия — прекращение существования.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц — прекращение существования. Создание Государственного агентства помощи лицам, пострадавшим от оккупации.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства — прекращение существования. Все функции передаются местным органам власти. Контроль за строительством передаётся Государственному агентству по строительным нормативам.

Государственное агентство резерва Украины — прекращение существования, как коррупционной кормушки проворовавшихся госчиновников.

Здания и помещения, которые раньше занимали эти государственные организации, включая все облгосадминистрации, должны быть проданы по системе голландского аукциона. На их месте могут быть открыты торгово-развлекательные центры, кинотеатры, отели, рестораны и прочие коммерческие заведения, приносящие прибыль владельцам и налоги казне.

В перспективе государственные организации (правительственные здания, министерства, администрации, службы и проч.) следует перенести в Переяслав-Хмельницкий. Киев останется столицей Украины, став Меккой для бизнеса. С этой целью будет разработан проект украинского Вашингтона, политического центра страны в Переяслав-Хмельницком.

Когда государственный аппарат не управляет экономикой и не пытается контролировать жизнь граждан, многие министерства и ведомства попросту не нужны.

После того, как Украина освободится от всех налогов, НДС и таможенных пошлин, после того, как государственные траты и чиновники будут сокращены на 50%, после того, как будут приватизированы 3600 госпредриятий, повышены пенсии, открыты экономические границы и введены два налога — 5% и 10%, закрыты 7 министерств и все облгосадминистрации, мы сможем перейти к следующему шагу.

ШАГ 8. Снятие моратория с продажи земель сельскохозяйственного назначения, открытый рынок земли.

ЧИТАТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ ГЕННАДИЯ БАЛАШОВА ПОЛНОСТЬЮ >>
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,чиновники,кандидат в президенты,реформы,министерство,Переяслав-Хмельницький,Геннадий Балашов,предвыборные программы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.