Выборы-2019: Кремль озвучил позицию по Донбассу

08 квітня 2019, 18:39
Власник сторінки
вице-президент фонда "Либеральная миссия"
7
7028
Выборы-2019: Кремль озвучил позицию по Донбассу

Кремль устами президентского пресс-секретаря проинформировал всех интересующихся о том, что при любом президенте Украины позиция Москвы по Донбассу останется прежней.


Россия не считает себя участницей конфликта, и если украинцы хотят мира, то они «должны говорить друг с другом», а не с Москвой. То есть, о выходе из состояния войны в состояние мира официальный Киев должен говорить с представителями ДНР и ЛНР, демонстрируя тем самым и их признание, и готовность с пониманием отнестись к условиям мира, этими республиками выставляемым.

Условиям, смысл которых в том, чтобы стать признанными Киевом сателлитами Москвы в Украине. И кто бы ни занял в ней президентское кресло, ему придется или отстаивать позицию противостояния российскому силовому давлению, которой Киев при поддержке Запада следовал последние годы, или заплатить за мир цену, требуемую Москвой.

В предвыборной риторике подобные дилеммы можно обойти обещанием вести переговоры и добиваться в них компромисса, но в реальной политике такой компромисс может означать только капитуляцию. В чем пресс-секретарь российского президента, излагая мнение президента, не оставил сомнений.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,донбасс,Кремль
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.