Очередное достижение лидера

12 вересня 2019, 12:34
Власник сторінки
0
8769
Очередное достижение лидера
СЭС ДНР

Прекращение финансирования Санитарно-эпитдемической службы.

Без сомнений, к очередным «успехам» главы Республики, можно отнести частичное прекращение работы и остановку реорганизации государственной санитарно-эпидемической службы ДНР. Публично данную сложившуюся ситуацию, в министерстве здравоохранения не комментируют. Со стороны руководства службы объяснили, что ситуация с санитарно-эпидемической службой Республики, сложилась по причине отсутствия средств, которые ожидали получить от Российской Федерации.

В ЛНР, ситуация с финансированием медучреждений намного позитивней. Поступило сообщение, что с 09.09.2019 начали выплачивать задолженности по зарплате сотрудникам санитарно-эпидемической службы. Казалось бы, два государства, находящихся практически в одинаковых условиях, но в ЛНР, в отличие от ДНР, деньги поступили. Хочется задать вопрос: «Кто виноват?». Ответ очевиден. В Донецкой Республике неоднократно были месседжи, о том, что РФ прекращает финансирование Республики, по причине недоверия к Д. Пушилину. Как говориться - процесс пошел.

 Сложившаяся ситуация с санитарно-эпидемической службой ДНР очередной сигнал к тому, что финансирование будет прекращаться и в дальнейшем. В скором времени, все государственные учреждения будут лишены средств, для полноценной работы. Сильно тревожит тот факт, что с прекращением полноценной работы санитарно-эпидемической службы может пострадать население Республики, так как будет потерян контроль над выполнением санитарных норм. Это может грозить санитарной катастрофой для жителей ДНР. За такое достижение можно напрямую поблагодарить главу республики Дениса Пушилина.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Донецк,Денис Пушилин,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.