Бюджет проедания

18 вересня 2019, 13:25
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
268

Чем бюджет ЗЕ отличается от порошенковского?

Главные статьи расходов в проекте бюджета-2020:
Платежи по госдолгу — 438,1 млрд. грн.
Нацбезопасность и оборона — 245,8 млрд. грн.

Две эти цифры вряд ли изменятся после рассмотрения проекта бюджета в Верховной Раде. Зарплаты и пенсии, указанные в проекте бюджета, тоже существенно не поменяются. Они останутся нижайшими в Европе, потому что их попросту не за что повышать. 

ВВП Украины в 2020 году: 3,3%.
Дефицит ВВП: - 2,09%.
Рост доходов бюджета: +5%.
Дефицит бюджета: - 54,1% от доходов (дефицит бюджета вырос на 5 млрд. по сравнению с 2019 годом).
Дефицит Пенсионного фонда: - 172,5 млрд. грн. (по 4100 грн. с каждого гражданина Украины).
Госдолг: - 421,6 млрд. грн. (по 10 000 грн. с каждого гражданина Украины). 

Всё ещё ждёте улучшения жизни и «стрімкого росту економіки» в 2020 году? Не тратьте время! ЗЕ команда этого не планирует. 

Все, кто считает, что ЗЕ-команда ведёт Украину в правильном направлении, скидывайтесь госаппарату по 14 000 грн. с носа. В то время как Финляндия и Швейцария экспериментируют с гарантированным базовым доходом (ежемесячная выплата «за красивые глаза»), Украина перекрывает бюджетные дыры налогами и поборами на нищее население. Об экономической свободе, которая откроет шлюз для денег и инвестиций, ни президент, ни правительство не говорят. А это значит, граждан Украины ждёт та же бедность, что при Порошенко, только более современная. 

Digital-бедность

В 2020 году из Украины уедет еще больше экономических беженцев. Люди бегут с этих территорий в Европу и Россию, США и Канаду, где они могут зарабатывать деньги. Украина стремительно приближается к цифре в 20 миллионов населения. Те граждане Украины, которые прозреют и поймут, что при Зеленском и Верховной Раде 9 созыва не стало сытнее жить, проголосуют чемоданом. А те, кто останется на территории Украины, будут по-прежнему ждать чуда, надеяться и верить.
Нищие любят своего мучителя. Поэтому рейтинг ЗЕ-команды в 2020 году может остаться достаточно высоким. Сначала давайте дадим ему сто дней, затем тысячу и так далее, до тех пор, пока не появятся новые «другие», ещё более современные, бойкие и популистские.

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,налоги,Трудовая миграция,Бедность,доходы,бюджет Украины,политика,Госбюджет,Владимир Зеленский,экономика Украины,Владимир Гройсман,Геннадий Балашов,демографічна криза,Алексей Гончарук
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.