Армия, как в Израиле

18 жовтня 2019, 12:58
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
32691
Армия, как в Израиле

Наши патриоты часто вспоминают израильскую армию, как пример того, какими должны быть вооружённые силы. Это неудачный пример!

Главный враг Израиля — это Палестина, которую они постоянно побеждают. По ТВ-новостям складывается такое впечатление, что в Палестине живут ужасные террористы, которые постоянно нападают на мирный, цивилизованный Израиль. Маленький, но гордый Израиль даёт отпор, и это у всех вызывает восхищение. Но давайте посмотрим в цифры.

Теперь мы видим реальное соотношение сил.

Население Израиля вдвое больше, чем в Палестине. Экономика в 25 раз (!) сильнее. А на армию Израиль тратит больше, чем весь годовой ВВП Палестины. Так кто кого третирует?.. 

Опасные, вооружённые палестинские террористы, какими их изображают СМИ, на самом деле прячутся по подвалам и бросаются в Израиль, чем попало. Имея колоссальное финансовое преимущество над Палестиной, Израиль мог бы вложить деньги в образование, медицину Палестины, провести интернет, запустить бизнес- и гуманитарные проекты. То есть направить свои средства на цивилизацию палестинского населения, а не на ответные военные действия. С просвещёнными, цивилизованными людьми можно строить диалог! А пока определённой части палестинцев нечего терять, не за что держаться в жизни, они легко превращаются в озлобленных, ослеплённых своей нищетой террористов. 

В этом великолепный пример для Украины! 

Уважаемые патриоты и участники националистических движений Украины!

Залог успешности армии — это деньги. Если вы хотите армию, как в Израиле, то нам нужен такой же ВВП на душу населения, как в Израиле — 41 600 долларов. Для сравнения, сегодня ВВП Украины — 2 900 долларов на душу населения. 

Чтобы дать блестящий военный отпор кремлёвской России, Украине нужно становиться богаче. Россия тратит на военные расходы в 13 раз больше, чем Украина. В 2018 году Россия выделила на военные расходы 61,4 млрд. долларов, а Украина — 4,8 млрд. долларов. Даже имея самый великолепный личный состав, истинных патриотов, готовых отдать свои жизни за Украину, без материальной базы их попросту бросают в топку военного конфликта. 

Украина должна стать страной, куда стремятся деньги, люди и товары, её граждане должны стремительно богатеть. Давайте нацеливаться на сотрудничество, развитие, а не на военщину!

Не разбрасывайтесь Донбассом. Он может стать Палестиной для Украины.

Мир любой ценой!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: война,армия и вооружение,Терроризм,Украина-Россия,Израиль,Палестина,ВВП,донбасс,политика,Геннадий Балашов,армия Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.