Нормандский формат: кому выгодно

13 листопада 2019, 13:54
Власник сторінки
российский оппозиционный политик
0
1604
Нормандский формат: кому выгодно

Состоится ли встреча в нормандском формате и кто от этого может выиграть

Нормандский формат выгоден всем. Скажем, европейские бюрократы хотят, чтобы шел процесс, для того, чтобы им было чем заняться. Владимиру Путину тоже нужна международная деятельность. Да, он не хочет ни уступать, ни делать что-то. Владимиру Зеленскому нужен нормандский формат, поскольку он пытается как-то решить существующую проблему. Но каждой стороне нужны разные результаты.

Например, Путину не выгодно разрешение этого конфликта. Ему нужно поддерживать эту ситуацию в напряжении. В идеале, ему надо втолкнуть территорию, контролируемую Россией вовнутрь политического пространства Украины и таким образом влиять на ситуацию. Все назначенные на контролируемой Россией территорией мурзилки будут от имени России транслировать Украине позиции – по языку, по политике невступления в НАТО и невступления в Европейский Союз.

Зеленскому нужна встреча, поскольку он пытается решить проблему и ослабить степень противостояние конфликта и уменьшить количество жертв потерь. Что естественно - избранный демократическим путем президент пытается остаться в истории Украине как человек, сделавший что-то позитивное для Украины. Европейцы кроме как желания тусовки и организовать и проводить международные конференции имитировать решение проблемы, тоже больше ничего не имеют против, как и против того, чтобы проблема все-таки решилась.

Но все это – вторично. Главное – собственно имитация деятельности, политическая демонстрация ответственности, создание поводов для интервью и продвижения. И конечно, дополнительное финансирование всего этого.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: НАТО-Украина,донбасс,финансирование,Европейский Cоюз,агрессия России,нормандская встреча
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.