Тимошенко отплачивает Плахотнюку гражданством

12 грудня 2019, 10:54
Власник сторінки
0
66
Тимошенко отплачивает  Плахотнюку гражданством

Бывший лидер Демпартии Молдовы Владимир Плахотнюк, сбежавший в США от уголовного преследования в своей стране, подал ходатайство на политическое убежище в Украине.

Бывший лидер Демпартии Молдовы Владимир Плахотнюк, сбежавший в США от уголовного преследования в своей стране, подал ходатайство на политическое убежище в Украине. Очевидно, он рассчитывает на активное содействие своего давнего партнера Юлии Тимошенко. Ведь именно Плахотнюк в 2017 году через представителей ДПМ перевел 160 тысяч долларов на счет американской лоббистской компании Podesta Group, которая, как указано в контракте, занималась организацией визитов и встреч Тимошенко с видными американскими политиками, улучшением Юлиных имиджа и репутации, а также подготовкой к президентским выборам 2019 года. https://versia.ru/glavnyj-koshelyok-timoshenko-vlad-plaxotnyuk-delovoj-partnyor-petra-poroshenko-iz-moldavii

Какое теплое местечко подыщет Тимошенко своему благодетелю и где? Если выбор падет на Одесскую область, то велик шанс, что Плахотнюк, также известный своей теплой дружбой с румынскими политиками, станет Троянским конем, который поспособствует осуществлению давней мечты Бухареста о возврате этой области в состав Румынии.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Юлия Тимошенко,убежище,Плахотнюк
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.