Новый вице-премьер будет курировать промышленность и экономический блок

09 лютого 2020, 18:43
Власник сторінки
0
1047
Новый вице-премьер будет курировать промышленность и экономический блок

В правительстве произойдут кадровые изменения

На этой неделе ставленники президента рассматривали возможность создания должности вице-премьера по экономике, инвестициям и промышленности. Частично сферы деятельности нынешнего министра экономики, перейдут под контроль профильного вице-премьера.

Было рассмотрено несколько кандидатур на эту должность, в то же время, президент заявил, что в Кабинет министров подбираются новые кадры для усиления нескольких направлений. А окончательный процесс подбора кадров завершится через пару недель.

Это говорит о том, что нынешний министр экономики не справляется со своими обязанностями, то ли опыта мало, то ли не селен в вопросах инвестиций и промышленности. Для того, чтоб его не менять, было принято решение создать отдельную должность. Да и такая инициатива довольно таки оправдана, поскольку придёт профессионал, сильный именно в данных областях. 
Как показала практика, пока нынешнее правительство многие отрасли хозяйства вело к обострению кризиса, разделение сфер деятельности между людьми с огромным опытом улучшим ситуацию. Ведь согласитесь, «каждый должен заниматься своим делом» и тогда бардака в стране не будет... Поэтому действительно человек на промышленность нужен и желательно с середины данной отрасли. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: экономика,кадры,промышленность,Кабмин Украины,инвестиции в украину
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.