В помощь новому генеральному прокурору Венедиктовой

20 березня 2020, 15:32
Власник сторінки
1
175

Дайте команду подчиненным прокурорам, а также оперативным подразделениям...

...проверить премии, которые мэры городов выписывали себе и своим замам, курирующим здравоохранение, начальникам городских и областных управлений здравоохранения. Пусть выяснят, сколько они понавыписывали за это время многотысячных и многомиллионных премий и обоснование.

Параллельно пусть сравнят с тем, что происходит в подконтрольных и подчиненных им городских и областных медицинских учреждениях здравоохранения: там, где медсестры, врачи за свои деньги себе маски покупают, складываются на медпрепараты и пр или вынуждены просить об этом спонсоров.

Сразу же пачка составов преступлений. Причем доказывать не сложно: первое – необоснованность выплат себе премий и других начислений (какая может быть премия, если в местных больницах нет ничего), второе – очевидное оставление целого подчиненного направления в серьезнейшей опасности, потому что речь идет об огромном недофинансировании, с которым сегодня сталкиваются медики регионов.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: генпрокурор
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.