Карантин лишает украинцев средств к существованию (видео-интервью)

09 квітня 2020, 19:47
Власник сторінки
Перещепинський міський голова
0
31

Кроме самого вируса у людей во всем мире существует еще одна большая проблема, которая создает огромнейшие проблемы человечеству – это экономический кризис в связи с пандемией.

Одной из самых больших проблем во всем мире является то, что экономика остановилась и замерла на время карантина. Кризис пандемии коронавируса заставил более миллиарда человек во всем мире засесть у себя дома, самоизолироваться и ждать пока смертоносная болезнь пройдет мимо.

Это был действительно вынужденный шаг, который поможет многим странам избежать человеческих потерь. Однако кроме самого вируса у людей во всем мире существует еще одна большая проблема, которая создает огромнейшие проблемы человечеству – это экономический кризис в связи с пандемией. Ведь для того, чтобы обеспечить людей медикаментами, продуктами питания и т.д., необходимы денежные средства. А для этого должны работать рынки. На сегодняшний же день, все остановилось. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что несмотря на тяжелые заболевания, связанные с распространением вируса, все же необходимо выходить всем на работу. Ведь если не запустить экономику, то нечем будет и лечиться. Никто пока не знает сколько продлится карантин. Сколько времени необходимо, чтобы побороть распространение вируса. Но точно ясно, что все это время люди не могут сидеть дома без работы.

В Украине та же ситуация. По некоторым исследованиям, многим украинцам хватит их денежного запаса примерно на 1-3 недели. И только небольшому проценту хватит денег на жизнь более одного месяца. И ведь это далеко не секрет, что в Украине все живут от зарплаты до зарплаты. А строжайшие меры, которые применяются властями на время карантина не оставляют людям выбора. Недавно стало известно, что жительницу Киева оштрафовали на 17 000 грн за то, что она нарушила правила карантина и продавала овощи в общественном месте. С одной стороны, понятно, что все граждане должны следовать правилам и не ставить под риск чужое здоровье. Не стоит повторять ошибки итальянцев. Однако с другой стороны, как долго это может продлиться? Ведь людям не за что будет жить.

Как можно было бы лучше организовать процесс карантина и уйти от глобальных ошибок? Более подробно в skype интервью с чрезвычайным и полномочным послом Украины, директором Дипломатической академии Украины – Сергеем Корсунским.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: кризис,Коронавирус,Коронавирус в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.