Баканов встретился с министром обороны Великобритании: что обсуждали

20 серпня 2020, 17:14
Власник сторінки
0
35
Баканов встретился с министром обороны Великобритании: что обсуждали

Перспективы и дальнейшие шаги такого сотрудничества обсудили во время встречи в среду глава СБУ Иван Баканов и министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Великобритания и Украина нацелены на углубление двустороннего взаимодействия в области безопасности и обороны. Перспективы и дальнейшие шаги такого сотрудничества обсудили во время встречи в среду глава СБУ Иван Баканов и министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

"Мы благодарны Соединенному Королевству за поддержку, которую оно оказывает Украине в противостоянии гибридной агрессии, которая уже не один год направлена против нашей страны. Вместе мы сможем более эффективно противодействовать подрывной деятельности, наносящей ущерб национальным интересам и Украины, и Великобритании", - отметил глава СБУ.

В свою очередь, министр сообщил, что Украина является важным партнером Великобритании в вопросах, касающихся ситуации безопасности в Черноморском регионе.

"Великобритания продолжит оказывать поддержку Украине в это непростое для нее время", - добавил Уоллес.

Стороны обсудили практические шаги взаимодействия. Также британские партнеры подтвердили свою готовность и в дальнейшем помогать Украине в сфере эффективного противодействия актуальным угрозам, которые возникают в современном мире.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: СБУ,безопасность,министр обороны,Поддержка,Великобритания,Иван Баканов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.