О мирных инициативах

26 вересня 2020, 12:59
Власник сторінки
0
734

О Донбассе

На протяжении шести лет мы являемся свидетелями военного конфликта на территории Украины, который как только не называли, но принять политическое решение и назвать войну - войной, не осмелилась ни прошлая ни нынешняя власти. И дело даже не в прекращении финансовых потоков от западных товарищей, дело в банальном навязывании чуждой нам стратегии поведения. 
Разработанные и действующие по сей день Минские соглашения оказались бесполезными и не оправдавшими себя, как путь, как решение выхода из конфликта. 
Гибнут люди, миллионы судеб просто разрушены. У людей забирают самое ценное : жизнь и время . 
Безотлагательное рассмотрение данного вопроса нависло над страной и является ключевым и важным среди важнейших. 
23 сентября в Смоленске был проведён Международный форум «Слово Народу» по выходу из кризиса на Донбассе, организованный по инициативе Виталия Захарченко, на котором были рассмотрены насущные проблемы и приняты конструктивные решения.  Полная версия форума выложена портале "Слово народа".

Хватит ли политической воли прислушаться к данным инициативам, покажет только время. А пока с нетерпением и надеждой на мир, будем наблюдать за ситуацией.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.