В оккупированном Донецке проведут форум по доктрине «Русский Донбасс»

20 січня 2021, 18:08
Власник сторінки
честный житель города
0
26234

Сегодня, в оккупированном Донецке, на базе Донецкого национального университета состоялось заседание так называемой редакционной группы, в задачу которой входит разработка доктрины "Русский Донбасс"

Сегодня, в оккупированном Донецке, на базе Донецкого национального университета состоялось заседание так называемой редакционной группы, в задачу которой входит разработка и редактирование нашумевшей доктрины «Русский Донбасс».

На заседании присутствовали преподаватели университета и других «ученых мужей» из различных учебных заведений и ведомств (список участников прилагается в фото). Они много говорили о результатах, прошедших по всей так называемой «Республике» обсуждениях этого документа. Но каких-либо конкретных предложений пока не прозвучало, все сводится к тому, что временно оккупированные территории Донбасса стремятся войти в состав РФ. Единственное, до чего в ходе этого «научного собрания» смогли договориться, – проведение форума «Русский Донбасс». Как сообщили на этом же собрании, ожидается приезд большого количества разного рода «деятелей» из Российской Федерации. Начиная от преподавателей и ректоров ВУЗов, заканчивая пропагандистами от мала до велика. Также возможен приезд «главы» так называемой «ЛНР» Леонида Пасечника.

Что будет озвучено на форуме и какие шаги предпримут оккупационные власти в дальнейшем пока судить сложно, но к форуму в Донецке приковано большое внимание.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке приступили к разработке доктрины «Русский Донбасс», которая призвана на «государственном» уровне, в противоречие Минским соглашениям, закрепить вхождение в состав страны агрессора так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина-Россия,ДНР новости,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.