Об отмене военного налога для жителей линии разграничения

06 квітня 2021, 22:43
Власник сторінки
народний депутат України
0
29
Об отмене военного налога для жителей линии разграничения

Комитет по правам человека и реинтеграции единогласно поддержал наш с Вадимом Новинским законопроект об отмене военного налога для украинцев, которые живут на линии соприкосновения.


Почему это крайне важно?

500 км линии соприкосновения – это разрушенные частные дома и жизненно важные объекты инфраструктуры, разбитые системы водоснабжения, очистные сооружения и коммуникации. Это отсутствие возможности трудоустройства, потому что закрылись заводы и предприятия. Это нижайшая покупательная способность и отсутствие социальной защиты. Это жизнь под вечными обстрелами, в постоянном страхе без адекватной сферы услуг.

В подобных условиях «сдирать» военный сбор в полтора процента – это не только перебор, это ещё больше загонять людей в нищету. 

Да, сегодняшнее решение по законопроекту принимал не профильный комитет Рады, но мы сделали ещё один шаг в нужном направлении.

И еще один очень важный законопроект, который рекомендовали вынести в зал и где мы также являемся соавторами, – о восстановлении законного права граждан управлять собственным имуществом и получать кредитные услуги.

Проблема в том, что сегодня украинцы, подпадающие под действие Закона «О временных мерах на период проведения АТО», не имеют возможности заключать новые кредитные договора и участвовать в программах приобретения жилья. Мы хотим разблокировать дня них такую возможность уже с 1 мая. 

Это вопросы, которые нужно решать безотлагательно.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.