Зигзаги мэрской кампании в Харькове

24 травня 2021, 12:01
Власник сторінки
Політолог, директор Інституту глобальних стратегій
0
31
Зигзаги мэрской кампании в Харькове

Как могут измениться стратегии основных кандидатов

Мэрская кампания в Харькове с разными скоростями стартовала сразу поле смерти Геннадия Кернеса. Из-за переноса сроков проведения выборов, избирательная кампания фактически растянулась на полгода и растянулась на очень длинный марафон. Поэтому всем участникам выборам надо продуманно вести кампанию, чтобы рассчитать силы и удержать внимание избирателей.

Последние несколько опросов социологов показывали, что нынешний в.о. мэра Игорь Терехов вышел в лидеры. Но вот ситуация с его основными соперниками пока выглядит неопределенной. Главным конкурентом на старте рассматривался экс-губернатор Михаил Добкин. Социологические опросы это тоже подтверждали. Но сейчас кампания Добкина забуксовала: кроме бигбордов кандидата, активных акций в городе практически нет.

Одновременно другие кандидаты могут улучшить свои результаты. Возможным соперником во втором туре Терехова может быть еще один экс-губернатор Юлия Светличная. Но вероятным может быть и еще один вариант: если команда Терехова грамотно выстроит свою кампанию, то возможен вообще вариант одного тура.

Впереди летние месяцы политического затишья, и избирательные кампании основных конкурентов перейдут в вялотекущий режим. Это тоже может сыграть в пользу Терехова, который будет продолжать зарабатывать балы в свою пользу. Тем более, что харьковчане тоже не в восторге от затяжных выборов и хотят уже определенности.

В общем, вопреки первоначальным ожиданиям и прогнозам, интрига на мэрских выборах в Харькове на данный момент только одна. Кто составит конкуренцию Терехову во втором туре, и будет ли второй тур.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Харьков,местные выборы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.