«Грязные» деньги капеллана Ковалева, советника мера Житомира

10 серпня 2021, 18:04
Власник сторінки
0
29
«Грязные» деньги капеллана Ковалева, советника мера Житомира

капеллан Житомира

Военные капелланы это священники, опекающие военных и сотрудников Вооруженных Сил Украины, а также их семьи. Капелланом может быть человек, который: имеет духовное образование, входит в состав зарегистрированной в Украине религиозной организации, имеет опыт богослужения не менее трех лет, а также  владеет государственным языком. Но не всегда эти люди есть примером морального идеала.

Один из житомирских капелланов Андрей Ковалев в сговоре с депутатом житомирскогообластного совета Александром Рабиновичем решили поднять денег на ветеранах войны. В этой схеме Андрей Ковалев ищет ветеранов АТО/ООС, которые еще не получили участки земли для сельскогохозяйства, потом юристыАлександра Рабиновича готовятдокументы и оформляют участки житомирской земли на ветеранов с подальшей уступком прав собственности компаниям с орбиты Рабиновича.

Впринципе для ветеранов это неплохой способ получить деньги, Ковалев обещает за 2 га для каждого 2тис $, но умалчивает, что за указание услуги сам получает от Рабиновича также около 2 тис $. Рабинович получает землю за минимальную цену. Цена в 4 тис $ за 2 га есть хорошей, если учесть то, что рынок земли только открылся, и есть средней для участков в Житомирской области. Но обдирать ветеранов для капеллана,как человека приближенного к Богу есть не очень хорошо.Но для таких людей, как Ковалев, деньги не пахнут.

Спасибо меру Житомиру Сергею Сухомлину за советника - Андрея Ковалева, который на почти добровольных началах помогает делать наш город лучшим для жизни, городом с нулевым уровнем толерантности к коррупции.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.