Третьякова решила устроить текучку Спикеров Верхорвной Рады Украины

21 жовтня 2021, 10:29
Власник сторінки
политтехнолог
0
30
Третьякова решила устроить текучку Спикеров Верхорвной Рады Украины

Но и это не всё!


В дополниие к процедуре отстранения председательствующего на заседании от ведения пленарных заседаний, предусмотренной статьёй 29 Регламента, она предлагает внедрить ещё и процедуру отстранения СПИКЕРА от выполнения его полномочий. Причём этот вопрос должен быть обговорен и проголосован сразу после его внесения!

Но и это не всё! Предлагается также внедрить еще и процедуру ВЫРАЖЕНИЯ СПИКЕРУ НЕДОВЕРИЯ! Выносить вопрос о недоверии смогут 150 нардепов или половина глав комитетов. За что можно выразить недоверие тактично умолчено, тоесть за что угодно.
Но в пояснительной записке Третьякова не скрывает, что на принципе командной реализации обещанного обществу политического и государственного курса должно основываться партнёрство спикера и депутатов. 

Кроме того, она указывает, что спикер - второе лицо в государстве, ибо именно на него возлагается исполнение полномочий президента в случае досрочного прекрещения полномочий главы государства!

Вот такая незаурядная схема сделать ручным или по-быстрому отозвать любого спикера. Могли бы уже прямо записать в регламент: "Спикер Верховной Рады Украины отстраняется с должности в случае подозрительно быстрого роста его личного политического рейтинга, как у Разумкова Дмитрия Александровича".

Ну и что это, если не набрасывание удавки на шею Колывана в предверии досрочных президенстких выборов?... 

А знаете, что смешно? Зеленский боится доверить временное исполнение полномочий президента на период досрочных выборов уже даже Колывану!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.