Cамый энергосберегающий ноутбук в мире

22 квітня 2014, 10:51
Власник сторінки
0
81

Анастасия Новых

Весь мир инновационных технологий взбудоражен необычным концептом ноутбуков корейских изобретателей. Plantbook не только приятен глазу, он ещё и очень практичен. Состоит гаджет из гибкого дисплея, сенсорной клавиатуры, имеет солнечную батарею, сворачивается в портативную трубочу, а также выделяет кислород и может заряжаться от воды!

К слову, Plantbook переводится с английского как «книга из растения» или «растение-книга», от plant (растение) и book (книга).

Сами разработчики Сенджи Бек (Seunggi Baek) и Хайерим Ким (Hyerim Kim) рассказали, что их вдохновило на создание такого ноутбука нарастающая проблема потепления, и так как многие учёные работают над изобретением технологий, уменьшающих содержание СО2 в атмосфере, они решили внести посильный вклад в разработку этого направления: Plantbook разработан поглощать СО2, выделяя кислород. Пока в ноутбуке будет вода, он сможет работать.

Сбоку размещен условный листочек, который показывает процент заряженности батареи. Сегодня это – интересная дизайнерская разработка, но уже завтра такие ноутбуки могут стать обыденной реальностью. Общественность поддержала реализацию идеи данного ноутбука, ведь он не только принесёт пользу самому владельцу, он так же способствует поддержанию чистой окружающей среды.

Какие бы технологии не развило человечество в будущем, всё же самым главным критерием комфортной и процветающей жизни являются сами люди, а именно их реальное стремление к добру, созидание в делах, не только на словах. И именно при доминировании в обществе добрых душевных людей возможен настоящий прорыв в науке. В противном случае всё развитие упирается в тупиковое военное направление.



Читайте об этом подробнее в книгах Анастасии Новых (кликните на цитату, чтобы бесплатно скачать книгу целиком):

""

Но когда среди людей появляется духовная Личность, да ещё с подобающим интересом к наукам, такой человек может черпать информацию практически неограниченно, соответственно ускоряя прогресс данной цивилизации в целом. Такие люди, как правило, намного опережают своё время. Но тут возникает одна проблема. Ускоренный процесс развития цивилизации во многом зависит не только от полученных знаний, но и от пресловутого людского фактора — степени людского восприятия данных знаний. А последнее, в свою очередь, зависит от многого: начиная от духовного состояния общества и, соответственно, каждой личности в отдельности, и заканчивая уровнем активизации деятельности Архонтов.
— Анастасия НОВЫХ Сэнсэй IV
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: ноутбук,АллатРа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.