ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ?

13 березня 2015, 22:24
Власник сторінки
Главный редактор газеты "Очная ставка"
0
212
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ?

"Доказывать человеку необходимость знания- это все равно, что убеждать его в полезности зрения". Горький М.

           На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных учений и практик, которые привлекают сотни и тысячи новых людей каждый день. Только вот отличить истинные знания от навязанных заблуждений человеку, далеко не всегда удается. Люди по разному смотрят на одни и те же вещи, принимая за правду чаще всего то, что вписалось в их миропонимание и жизненные убеждения. В результате, люди выбирают те знания, которые им просто пришлись "по душе". 
Так и занимаются, порой отдают десятки лет, не понимая, что это всего лишь психотерапия, которая не приносит никакого результата.
 А много ли учений существует, которые могут объяснить устройство, рассказать, как что-то работает, научить справляться с задачами. Где найти тех самых мудрецов и знающих людей, которые смогут научить всему этому? 
Такие люди безусловно есть. Их мало, но они есть. Нужно правильно искать и конечно желать учиться и работать над собой.
 Л.Н. Толстой говорил: 
"Не стыдно и не вредно не знать. Всего знать никто не может. А стыдно и вредно притворяться, что знаешь, чего не знаешь".

Газета "Очная ставка"
Главный редактор- Сидорова Екатерина
E-mail: katerinaochnayast@gmail.com
Skype: katik2312
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: бизнес,наука,учения,Земля Наука,учитель,капитан,знания,совершенствование,командир
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.