Российские ученые совершили открытие мирового масштаба!

11 лютого 2016, 20:07
Власник сторінки
0
220

В мире науки произошло событие мирового масштаба, ученые объявили об обнаружении гравитационных волн предсказанных 100 лет назад Эйнштейном. Все мировые СМИ сообщили об этом грандиозном событии.

Местечковые украинские СМИ события поначалу даже не заметили. Российские СМИ о событии написали, но в своем стиле, приписав открытие российским ученым (НТВ например).

На самом деле гравитационные волны были зарегистрированы на двух детекторах-близнецах лазерной интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории LIGO, расположенных в Ливингстоне (штат Луизиана) и Хэнфорде (штат Вашингтон) в США. Об этом сегодня сообщили американские физики на пресс-конференции в Вашингтоне.

Это фейковое раздувания величия России, российской пропагандой, выглядит смешно и нелепо. Неужели россияне этого не понимают? Вот это всё - "Это русские первый мобильный телефон изобрели и телевизор тоже, и радио, и интернет, а проклятые америкосы все русские открытия себе присвоить хотят!", так жалко смотрится со стороны.

Кстати, не смотря на наибольший вклад в обнаружение гравитационный волн, американцы не говорили что именно Соединенные Штаты их обнаружили, американцы отметили вклад ученых со всего мира.

http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://ua1.livejournal.com/114151.html


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости науки
ТЕГИ: Россия,физика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.