Итоги палимпиады 2018: Украина в топ-3 медальной таблицы

Власник сторінки
0
171

...

На двенадцатой Зимней украинцы участвуют в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

14 марта в копилке украинской сборной – 16 медалей (золото – 6, серебро – 6, бронза – 4), что обеспечило нашим спортсменам 3 место в общекомандном зачете.

По итогам первого дня Паралимпиады - 2018 украинские спортсмены получили одну золотую, одну серебряную и три бронзовых награды. «Золото» завоевал в биатлонной гонке на 6 километров среди спортсменок с нарушениями зрения, бронзу получилв биатлонной гонке на 6 километров среди спортсменок стоя, в биатлонном спринте на дистанции 7,5 километра среди мужчин с проблемами зрения.

Во второй день принес Украине вторую золотую медаль лыжных гонках на 15 километров.

На третий день соревнований украинские спортсмены завоевали еще три награды. в лыжной гонке свободным стилем на 20 километров (стоя). в лыжных гонках на расстояние 15 километров среди спортсменов с нарушениями зрения. Людмила Ляшенко стала бронзовым призером на дистанции 15 километров (стоя).

На четвертый день Паралимпиады украинцы завоевали сразу 6 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и две бронзовые. Чемпионом в биатлонной гонке на 12,5 км (сидя) стал , оторвавшись от ближайшего преследователя более чем на одну минуту. в гонке на 10 километров (с нарушением зрения). В биатлонной гонке на 12,5 км (с нарушением зрения) серебряную медаль получил Александр Казик, а третьим стал также украинец Юрий Уткин. к своим золотой и бронзовой медалям еще и серебряную, заняв второе место в индивидуальной гонке на 12,5 км стоя. А пополнила копилку сборной Украины «бронзой» в гонке на 10 км.

Вечером 13 марта Посольство Украины в Республике Корея провело прием в честь сборной команды Украины.

На сегодня у нашей команды запланирован быстрый спринт в лыжных гонках. Пожелаем удачи! Ребята мы верим и поддерживаем вас! Ваши победы – честь Украины!!!!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости спорта
ТЕГИ: Олимпийские игры,Корея,Герои Паралимпиады:,паралимпийская сборная Украины,паралимпийские игры