На 1025-летие Крещения Руси Крещатик стал "дорогой перемен"

29 липня 2013, 16:15
Власник сторінки
0
24
На 1025-летие Крещения Руси Крещатик стал  дорогой перемен

На 1025-летие Крещения Руси Крещатик стал "дорогой перемен"

27 июля 2013 года на Крещатике появился 20-метровый лист бумаги - «Дорога перемен». По задумке организаторов - активистов международного движения «Молодежь за права человека» - киевлянам и гостям города было предложено опустить ладонь в емкость с краской и оставить отпечаток на «Дороге перемен». Таким образом участники давали свое согласие поддерживать масштабную просветительскую кампанию и побуждать других применять положения Всеобщей Декларации прав человека в повседневной жизни.

Мероприятие прошло в рамках «Марафона за мир и права человека 2013», серии мероприятий в более чем 20 городах Украины, России и других стран СНГ. Проходящий уже пятый год Марафон преследует одну цель - воспитание уважения и толерантности среди молодежи. По оценкам организаторов за это время Марафон стал самой масштабной не политической просветительской инициативой по правам человека в СНГ.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Россия,Путин,Крещатик,Балалайка,РФ,Валенки,Кремлядь
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.