Президентская конференция Шимона Переса-2013

23 червня 2013, 13:51
Власник сторінки
Президент Всеукраинской общественной организации "Украинский независимый совет еврейских женщин"
0
17
Президентская конференция Шимона Переса-2013

Президентская конференция Шимона Переса-2013

В Израиле прошла Президентская конференция «Человеческий фактор в формировании Завтра». С 18-20 июня видные политики, общественные деятели, представители разных областей науки и культуры собрались в Иерусалиме на ежегодную конференцию, организованную Шимоном Пересом. Чтобы обсудить шаги по «исправлению мира» и формированию нового Завтра.
Нынешняя конференция уникальна - в рамках этой конференции отмечается 90-летие Шимона Переса.
Президент Украинского независимого совета еврейских женщин Элеонора Гройсман участвовала в конференции в качестве гостя. Журналисты медиа-проекта «Киев еврейский» освещали президентскую конференцию.

18 июня конференция стартовала в девять вечера торжественным ужином в честь дня рождения Шимона Переса. В мероприятии принимали участие Билл Клинтон, Тони Блэр, Барбара Стрейзанд и другие всемирно известные деятели.

19 июня рано утром началась деловая часть конференции. Она состоит из пленарных заседаний, секционных занятий и круглых столов. В рамках первого заседания видные политики рассказывали о лидерстве и личном вкладе в формирование завтрашнего дня. Президент Израиля Шимон Перес вручил высшую награду – президентскую медаль — Биллу Клинтону, экс-президенту США.
Во время заседаний круглых столов мы посетили камерное мероприятие, посвященное проблеме «Еврейская самоидентификация в Израиле. Слишком мало или слишком много». На этой секции выступали раввины и лидеры мировых общественных и благотворительных организаций. В частности, в работе этой группы приняли участие Глава Еврейского агентства Сохнут Натан Щаранский и Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх.
20 июня прошли пленарные заседания и мастер-классы. Шимон Перес встретился с американской кинозвездой Шэрон Стоун.
Конференция предоставляет площадку для обмена мнениями, новых знакомств и встреч со старыми друзьями. Все участники мероприятия объединены общей целью – заботой о формировании лучшего Завтра, как каждый его понимает.
http://evreiskiy.kiev.ua/category/prezidentskaja-konferencija
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Шимон Перес
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.