Автомобильная Федерация Украины призывает не превышать скорость на дорогах

03 червня 2013, 08:56
Власник сторінки
0
15
Автомобильная Федерация Украины призывает не превышать скорость на дорогах

Автомобильная Федерация Украины призывает не превышать скорость на дорогах

В День защиты детей волонтеры Автомобильной Федерации Украины учили правилам безопасного поведения на дорогах самых маленьких участников дорожного движения и катали их на настоящих картингах
В Международный день защиты детей Автомобильная Федерация Украины провела мастер класс для детей 5-12 лет «Безопасность детей на дороге», викторину на знание правил поведения на дорогах, покатала детей на картингах, а лучшие автогонщики страны призвали взрослых не превышать скорость на городских дорогах.
Как обеспечить безопасность на дорогах всех участников дорожного движения, особенно детей? Этой теме была посвящена программа мероприятий, проведенных Автомобильной Федерацией Украины в День защиты детей на центральной улице столицы.
Для всех гостей, которые пришли 1 июня на Крещатик, в секторе FAU действовала интерактивная зона. Волонтеры FAU рассказали детям о правилах поведения на дорогах, а дети принимали участие в викторине на знание правил безопасного дорожного движения. Те, кто правильно ответил на все вопросы викторины, получали уникальную возможность прокатиться под присмотром инструктора на настоящем картинге.
В этот день FAU собрал опытных автогонщиков, представителей Департамента ГАИ МВД Украины и Министерства образования, чтобы вместе еще раз обратить внимание водителей и пешеходов на проблему безопасности на дорогах, необходимость повышения дорожного движения культуры среди водителей и пешеходов.
Максим Миллер, глава комитета дрифтинга FAU :
«В 2012 году одной из самых главных причин ДТП с пострадавшими было превышение скорости. Только за 5 месяцев прошлого года на дорогах в результате превышения скорости произошло более 2,5 тысячи аварий или почти 24% от всех ДТП с пострадавшими. Поэтому FAU призывает всех водителей соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость. Мы обращаемся ко всем водителям с призывом: любишь скорость – иди на трек!».
Особое внимание всех гостей мероприятия привлекли красочные картинги. От желающих прокатиться не было отбоя! Рядом с детьми постоянно находились профессиональные гонщики, которые в этот день согласились побыть инструкторами. Прежде чем сесть за руль картинга, нужно было продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, ответив на вопросы викторины.
Миша, 5 лет, гость мероприятия:
«Я знаю, что нужно переходить дорогу только на зеленый свет или идти по зебре. А еще я хочу быть гонщиком. Я сегодня первый раз катался на картинге, и мне очень понравилось, хотя было сначала страшновато».
FAU системно занимается формированием культуры вождения и обучает детей правилам безопасного поведения на дорогах. С осени стартует новая образовательная программа сотрудничества FAU cо школами, в рамках которой учеников младшей школы будут учить правилам безопасности на дорогах, а детей старшего возраста – правилам вождения.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: автомобили,алкоголь,Автомобильная Федерация Украины,Українська Громада,Форум порятунку Києва
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.