Ретроспектива Романа Закревского. Фотовыставка в Чернигове

19 березня 2013, 21:49
Власник сторінки
0
32
Ретроспектива Романа Закревского. Фотовыставка в Чернигове

Ретроспектива Романа Закревского. Фотовыставка в Чернигове

19 марта в Черниговском областном художественном музее имени Григория Галагана в рамках проекта «Культпросвет» открылась фотовыставка Романа Закревского «Ретроспектива».
В душевной и дружеской обстановке проходят мероприятия проекта «Культпросвет». Не стало исключением и открытие этой выставки. Музыкальное сопровождение, показ фотографий на большом экране, непринужденный обмен мнениями, оставили незабываемые впечатления.
Роман Закревский живет и работает в Чернигове. Увлечение фотографией постепенно и незаметно превратилось для него в «способ» жизни. Выставка «Ретроспектива» — это собрание работ разных лет творчества молодого фотографа. Экспериментальный взгляд на город и его людей. Тонкое чувство несовместимости и узнаваемости увиденного.

Роман Закревский: — Есть известный каждому фотографу прием — мультиэкспозиция. Это просто многократная экспозиция одного и того же кадра. Это можно сделать при фотосъемке или наложением кадра на кадр в Фотошопе. Если говорить уж совсем просто — то камера «фотографирует» несколько раз, а в результате получается всего лишь одно изображение, при этом все отдельные фотографии совмещаются на одной — это нарочная мультиэкспозиция. Если кадры накладывать в Фотошопе — это уже свободная мультиэкспозиция. Здесь представлены работы выполненные в обеих техниках. При съемке все происходит случайно и непредсказуемо. В этом я вижу глубинный смысл и философское назначение в жизни, и мне это нравится.

Дмитрий Янчук, один из организаторов выставки: — Эта выставка проходит в рамках совместного проекта частной организации «Культурная альтернатива» и художественного музея. Проект называется «Культпросвет». Проект реализуется при поддержке организации «Корпус мира» (США). Это уже четвертое мероприятие в рамках проекта. «Корпус мира», помог нам в приобретении техники, а также помогает молодым талантливым людям реализовать себя и дарить радость окружающим.

Выставка будет открыта для посетителей до 2 апреля.
Владимир Коваль
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: выставка,Чернигов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.