С Новым годом! Детская улыбка - высшая награда

28 грудня 2012, 12:09
Власник сторінки
0
33
С Новым годом! Детская улыбка  - высшая награда

С Новым годом! Детская улыбка - высшая награда

в Симферопольском районе, военнослужащие отдельного отряда радиолокационной борьбы «Центра оперативного боевого обеспечения» Военно - Морских Сил Вооруженных Сил Украины поздравили воспитанников Республиканского учебного заведения «Строгановский детский дом Министерства образования Автономной Республики Крым» с Новым Годом.

Военнослужащие отдельного отряда радиолокационной борьбы «Центра оперативного боевого обеспечения» Военно - Морских Сил Вооруженных Сил Украины, дислоцированного в Симферополе, накануне новогодних праздников, посетили подшефное Республиканское учебное заведение «Строгановский детский дом».
Строгановский детский дом действует с 1924 года, тогда он был открыт как коммуна в бывшей помещичьей усадьбе. В 1982 году детей перевезли в новое типовое здание. Сегодня в детском доме воспитывается 48 детей в возрасте от 3 до 10 лет собранных со всего Крыма. Эти малыши, лишенные родительской опеки, нуждаются в коррекции развития и здоровья.
Не секрет, что детский дом никогда не заменит ребенку свой собственный. Воспитательные детские дома дают самое необходимое - крышу, пищу, общения в коллективе, но часто не имеют возможности обеспечить каждого ребенка достаточным количеством тепла. Поэтому внимание неравнодушных людей детям очень необходимо.
- Наша дружба длится уже на протяжении 8 лет, - отметил временно исполняющий обязанности командира отдельного отряда радиолокационной борьбы капитан Олег Яценко. - Дети всегда встречают нас с удовольствием, а мы, в свою очередь, получаем много положительных эмоций, видя детские улыбки. Для нас это наивысшая награда.
В этом году участие в сборе подарков приняли все военнослужащие «Центра оперативного боевого обеспечения», ведь это новая структура, которая вобрала в себя три мощных организмы, инженерный батальон, батальон радиоэлектронной борьбы и батальон радиационной химической и биологической защиты, которые сейчас стали отрядами. Благодаря этому и количество подарков выросло фактически в три раза.
- Очень приятно, что люди в погонах занимаются детскими проблемами и не остаются равнодушными, - отметила директор детского дома Таисия Плескацевич. - Дети всегда с удовольствием ждут встречи с военными, это одни из наших любимых гостей.
Юные артисты, вместе с воспитателями, показали гостям яркое новогоднее представление, а шефы в свою очередь раздали привезенные с собой подарки и поиграли с малышами новыми игрушками.
Крымский региональный медиа – центр МО Украины
Алексей Мазепа
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Новый год,Симферополь,армия,военнослужащие
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.