День Победы на ЮГОКе. Кривой Рог

13 травня 2012, 07:59
Власник сторінки
журналіст
0
92
День Победы на ЮГОКе. Кривой Рог

День Победы на ЮГОКе. Кривой Рог

В 4 часа утра в Кривом Роге начался праздник в честь Дня Победы. Жилмассив ЮГОКа встречал своих гостей невероятно красивым. Вокруг всё сверкало и переливалось, огни горели, музыка играла. Отсутствие елки, тематические песни, улицы, перетянутые ограничительными ленточками - все это подсказывало, что отмечаем не Новый год.

На праздник приехал губернатор Александр Вилкул (видимо, поэтому накануне в срочном порядке пытались хоть как-нибудь отремонтировать дорогу между остановками «Холодильник» и «Рудничная»). 

Когда праздничная процессия во главе с солдатом, несущим ребёнка на руках, приблизилась ко Дворцу культуры Южного горно-обогатительного комбината, началось небольшое театрализованное представление: имитация начала войны, когда молодые ребята уходили на фронт прямо с выпускного вечера; а затем окончание - взятие Рейхстага. Жаль только, что его увидели немногие. Люди, пришедшие отдать долг павшим на войне, стояли в колоннах в ожидании начала шествия, и у них просто не было возможности полюбоваться действительно захватывающим зрелищем. Приглашённые ветераны сидели в ожидании процессии у памятника и тоже увидеть ничего не смогли. Наверное, пора пересматривать сценарий.

Присутствие губернатора в такой день в родном городе тронуло. А также тронуло и его неподдельное волнение при произнесении поздравительной речи. Александр Юрьевич поздравил всех участников, отметил достижения области в сфере социальной обеспеченности ветеранов войны и труда, выразил им свою признательность, а также пожелал здоровья и долголетия.
После официальной части желающие могли посмотреть небольшой концерт самодеятельных коллективов, погулять по парку, угоститься шашлыками.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: праздники,ветераны,Кривой Рог,День Победы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.