SIXT UKRAINE на Кубке Мира - стартуем!

16 березня 2012, 09:44
Власник сторінки
журналист
0
14
SIXT UKRAINE на Кубке Мира - стартуем!

SIXT UKRAINE на Кубке Мира - стартуем!

Украинская команда SIXT UKRAINE стартует в этапе Кубка Мира по ралли-рейдам в Италии.

Украинская команда в полном составе уже прибыла в Италию и приступает к прохождению обязательных процедур перед гонкой. Лидер команды Вадим Нестерчук заявил: «Мы впервые принимаем участие в Итальянской гонке, но постараемся пройти трассу в своем динамичном темпе. Тот опыт, который мы с Лораном (штурман команды) получили в прошлом году и на Дакаре 2012, постараемся максимально использовать в новых условиях».

Первый этап Кубка Мира начнется 15 марта вблизи итальянского городка Порденоне (Pordenone) и пройдет по 19 марта. В первый день команды ожидают административные и технические проверки. Зрелищная программа начнется коротким этапом «super special» 16 марта, а в субботу и воскресенье участники преодолеют четыре спецучастка общей дистанцией 400 км.

Наша, украинская команда примет участие на автомобиле в категории Т2 – Toyota Land Cruiser LC200 (заводской автомобиль с небольшими изменениями согласно требований ФИА). Для этого автомобиля, баха будет первым серьезным испытанием. Автомобиль полностью был подготовлен украинскими механиками менее чем за три месяца и готов показать на что способен. Всего в гонке, на таких автомобилях примет участие 14 экипажей. «Мы выступаем в категории Т2, так что в основном будем ускорятся в своей категории. Гонятся с Т1 нам будет сложнее, но мы попробуем, ведь место в абсолюте для нас тоже важно», - сказал Вадим Нестерчук.

На вопрос выйдет ли Вадим на итальянский подиум с украинским флагом он ответил: «Да конечно, он неразлучно с нами на всех гонках. Уверен в Италии немало украинцев, а может и итальянцев, готовых поддержать нашу команду».

Важно отметить, что организаторы очень довольны подготовкой. На старте гонки ожидается 64 внедорожника, 3 грузовика, 5 мотоциклистов и 7 квадроциклов.

Ежедневную информацию об участии украинской команды в ралли можно будет получать на сайте команды www.dakar.net.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: автомобили,ралли,Италия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.