Цифры сошлись для спасения Веретеновского парка

03 листопада 2011, 13:31
Власник сторінки
0
13
Цифры сошлись для спасения Веретеновского парка

Цифры сошлись для спасения Веретеновского парка

30 октября в городе Сумы в парке-памятнике садово-паркового искусства «Веретеновский» состоялся футбольный матч между командами журналистов «Четверта влада» и командой «Третий сектор» Сумского областного ресурсного центра (СОРЦ). Цифры и звезды сложились в удачную для всех комбинацию, и в товарищеском матче победила дружба! Игра прошла в рамках экологического проекта СОРЦ «Возродим Веретеновский парк».

По словам координатора экологических проектов СОРЦ Оксаны Шульженко, проект «Возродим Веретеновский парк» предусматривает проведение субботников, информационных кампаний, спортивных соревнований, творческих мероприятий.

«Самой главной целью проекта является реконструкция Веретеновского парка, в которую входит создание зон отдыха, очистка озера, установка урн, работа специалистов с садом и многое другое», - говорит Оксана Шульженко.

«Нам хотелось показать, что в Веретеновском парке можно гулять и наслаждаться свежим воздухом, активно проводить время и заниматься спортом, например, играть в футбол. Многие жители Веретеновки и Курского микрорайона занимаются спортом (здесь есть спортивная площадка), бегают по утрам. В здоровом теле - здоровый дух. Здоровое поколение всегда будет беречь природу и своих детей учить тому же. Наш матч – еще одно доказательство того, какое значение имеет Веретеновский парк. Это экологический, культурный, спортивный уголок города» - говорит активист СОРЦ, капитан футбольной команды «Третий сектор» Игорь Лиштван.

«Сегодня победили не журналисты или СОРЦ, победило хорошее место на карте города, которое с помощью подобных мероприятий и СОЗНАТЕЛЬНЫХ людей станет местом для проведения различных культурных и спортивных мероприятий! Команда журналистов сразу же приняла приглашение СОРЦа сыграть в футбол. Матч прошел под лозунгом «Возродим Веретеновский парк» и стал еще одним шагом к его возобновлению,- говорит журналист канала «АкадемТВ», нападающий футбольной команды «Четверта влада» Анатолий Кравченко. - Мы должны обратить внимание власти на это место и заняться им, парк можно превратить в хороший зеленый уголок Сум, где можно будет хорошо проводить время».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: экология,парк,Сумская область
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.