Праздник Воды Сумщины

08 серпня 2011, 13:11
Власник сторінки
0
26
Праздник Воды Сумщины

Праздник Воды Сумщины

7 августа на городском пляже впервые в Сумах прошел праздник Воды Сумщины - уникальное познавательно-развлекательное мероприятие, призывающее беречь и охранять водные ресурсы Сумской области.

Инициаторами данного праздника стали представители органов студенческого самоуправления Сумского государственного университета и студенты других молодежных организаций. Инициативу молодежи поддержал губернатор Сумской области Юрий Чмырь.

Шоу-программа, конкурсы на водную тематику, театральные постановки… Все это призвало участников и зрителей праздника задуматься о необходимости беречь воду, ведь вода - это жизнь.  Также на празднике воды представители Сумского областного ресурсного центра презентовали свои экологические проекты Родники Сумщины, Возродим Веретеновский парк.

Еще одной целью праздника стал поиск волонтеров для дальнейшего развития и воплощения проектов в жизнь. Никто не остался равнодушным и многие выразили желание участвовать в экологических проектах. Также на празднике присутствовал национальный проект Чисте місто.

Организаторы праздника надеются, что он станет традиционным и будет иметь логическое продолжение в экологических проектах по сохранению и возрождению водоемов Сумщины.
После праздника у сумчан и гостей города остались приятные воспоминания и осознание того, что необходимо беречь водные ресурсы Сумщины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: вода,Сумы,Сумская область
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.