Молодежный Кинолагерь преодолевает гендерные стереотипы

21 липня 2011, 13:54
Власник сторінки
0
24

Молодежный Кинолагерь преодолевает гендерные стереотипы

12-16 июля, Киев. Около 100 молодых людей со всей Украины приняли участие в летнем лагере GenderCamp. Во время пребывания в GenderCamp участники прошли тренинги по гендерной чувствительности, противодействию домашнему насилию, а также операторскому мастерству, режиссуре, продюсированию и распространению идей в социальных медиа.

Лагерь был организован совместным проектом Европейского Союза и Программы развития ООН "Программа равных возможностей и прав женщин в Украине" в рамках конкурса короткометражных фильмов на гендерную тематику "Ген равенства". Работы на конкурс принимаются до 10 сентября 2011 года, а финал пройдет в Киеве 30 сентября, поэтому еще есть время экранизировать немало идей.

Все конкурсные видеоролики можно просмотреть на http://youtube.com/GenderTube, а узнать больше о конкурсе - на странице ПРООН в Facebook: http://facebook.com/UNDPUkraine или на официальном сайте ПРООН www.undp.org.ua/ua.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: ремонт,статьи строительство и ремонт,кино,GenderCamp
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.