Братислава. Спящая красавица Словакии

07 травня 2010, 14:18
Власник сторінки
Романтик по натуре, студент по жизни, очаровательный негодяй по сути, холостяк по паспорту. В данный момент учусь в Национальной
0
101
Братислава. Спящая красавица Словакии

Братислава. Спящая красавица Словакии

Наверняка многие, кто путешествует по европейским странам, первым делом замечают ухоженные дворики и аккуратные фасады на земельных участках вдоль дорог. Так нас встречает Словакия - небольшая красивая страна в центре Европы. Ландшафт и природа этого региона напоминает своим колоритом живописные пейзажи родной Украины. Бук, ясень, клён, липа, говорят нам о том, что природа не имеет границ и таможенных контролей... Два горных массива — Низкие и Высокие Татры прекрасно дополняют общую картину, приковывая к себе взгляды туристов из окон автобуса. Татры еще называют «самыми маленькими среди самых больших гор Европы» из-за своеобразного альпийского характера. К западу от них в предгорьях Малых Карпат на берегах Дуная томится спящая красавица Братислава. Приехали мы уже под вечер, когда город погружался в мир грез и сновидений. О чем свидетельствовало полное отсутствие людей на улицах, только в центре можно было встретить гуляющий народ, который больше походил на гостей города. За тот короткий миг, что мы виделись, Братислава успела поразить своим гостеприимством, и уже тогда сложилось впечатление, что мы приблизились на шаг к Европе. Небольшая прогулка по старому городу, и мы направились в гостиничный номер, где нас ждал долгожданный душ и уютная постель... Примечательной чертой Братиславы является то, что она непосредственно граничит с двумя другими государствами — Австрией и Венгрией. И всего лишь за час езды можно оказаться в столице другого государства Вене. Но об этом уже в следующем репортаже…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Братислава Словакия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.