Эстония отказалась транслировать у себя канал Порошенко

17 липня 2014, 12:25
Власник сторінки
0
87
Эстония отказалась транслировать у себя канал Порошенко

О независимой журналистике

РИА Новости - Таллинн

Украинский "Пятый канал", основанный в 2003 году нынешним президентом Украины Петром Порошенко, обратился к ERR с предложением о трансляции его ежедневных выпусков новостей на прошлой неделе.

Правление Эстонской телерадиовещательной корпорации (ERR) отклонило предложение украинского "Пятого канала" о трансляции в своем эфире его ежедневных новостных выпусков на русском языке, сообщил в понедельник член правления ERR Айнар Рууссаар.

По словам Рууссаара, руководство ERR приняло решение предложить "Пятому каналу" сотрудничество в форме выборочного использования созданного телеканалом новостного контента, но не регулярной трансляции выпусков новостей, к чему стремится украинская сторона.

"Мы бы хотели иметь возможность при желании использовать отдельные новости или интервью на русском языке, подготовленные украинскими коллегами. Однако ежедневно выпускать полные программы их новостей в эфир ERR мы не будем", — сказал Рууссаар в эфире ERR.

Рууссаар отметил, что показывать новости так, как они будут представлены одной стороной без возможности добавить к ним необходимые комментарии или позицию противоположной стороны, было бы необоснованно с точки зрения независимой журналистики.


Источник: http://ria.ru/world/20140714/1015928828.html

На ту же тему непосредственно из ERR: http://rus.err.ee/v/estonia/c824146d-801e-4464-a05f-1ce4c0c6b673

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.